Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды17 февраля 2005 10:28

Маргарита Терехова раскрыла тайну рождения своего сына

В среду в Доме кино состоялась презентация фильма «Чайка». Это режиссерский дебют знаменитой актрисы Маргариты Тереховой.
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Александр Терехов-Тураев никогда не видел отца.

Александр Терехов-Тураев никогда не видел отца.

В среду в Доме кино состоялась презентация фильма «Чайка». Это режиссерский дебют знаменитой актрисы Маргариты Тереховой. Возможно, для моральной поддержки она пригласила на главные роли своих детей: дочь от первого брака с актером Хашимовым Анна сыграла Нину Заречную, а сын Александр - Треплева.

О том, что у Тереховой есть сын, мало кто знал, а его фамилию по отцу - Тураев - Терехова вообще назвала впервые. Парню 23 года, он учился в ГИТИСе на актера, но на втором курсе вуз бросил. Это первая его роль в кино.

Отца своего Александр ни разу не видел, знает только, что тот родом из Таджикистана, работает на фабрике по пошиву одежды. У него своя семья. «Отец знает о моем существовании, но ни разу не дал о себе знать. Я его не виню, - говорит молодой актер. - Всю жизнь меня окружали только женщины. Я и сейчас живу вместе с мамой, к сожалению. Хочу быть независимым и жить отдельно. А еще я мечтаю стать режиссером».

Премьера фильма Маргариты Тереховой прошла при полном зале, ее поздравляли друзья.