Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды15 июня 2005 11:30

Наталья Селезнева показывала Державину стриптиз

А в подарок на день рождения актриса ждет от мужа... селезня
Источник:kp.ru
Супруги Наталья и Владимир вместе уже 37 лет.

Супруги Наталья и Владимир вместе уже 37 лет.

19 июня юбилей отметит красивая и очень счастливая актриса Наталья Селезнева, всем известная как «подружка Шурика». Сегодня актриса в прекрасной творческой форме, продолжает играть в родном Театре сатиры, в антрепризах, снимается в кино, и дома у нее все отлично.

Поздравляем именинницу с датой и ждем новых интересных ролей!

Замуж - за принца

В молодости Наталья Селезнева была первой красоткой. У нее, стройной, длинноногой, кавалеры в родном театре не переводились. А роман случился с молодым сценаристом, сыном известного драматурга Александром Червинским (он автор сценариев к фильмам «Блондинка за углом», «Корона Российской империи, или Снова неуловимые»). Александр ездил за Натальей на гастроли, они вместе ходили на пляж и любили пересыпать речной песок из ее ладошки в его...

Но, как написала в своей книге «Миронов и я» Таня Егорова, мама Наташи советовала дочке «сделать выстрел во французской опере» - то есть найти хорошего мужа раз и навсегда. И они ходили по гостям, искали себе достойных кандидатов.

Селезнева нашла не просто жениха, а самого настоящего принца! Пришла в 1968 году на пробы фильма-сказки «Калиф-аист» режиссера Виктора Храмова. Стала сниматься в роли Принцессы и... влюбилась в актера, игравшего Принца, - Владимира Андреева.

- Наша любовь началась с первого съемочного дня и длится до сих пор, - шутит актриса. - Хотя свадьбу мы не устраивали. Пошли и расписались.

...Вместе Селезнева и Андреев уже 37 лет. У них один из самых счастливых браков. Вырастили сына, теперь радуются внуку.

- И как вам удалось поставить рекорд семейного долгожительства?

- Мы подходим друг другу. Нам хорошо вместе. У нас и ссор больших, так чтобы собрать чемодан и уйти, никогда не было.

Володе нравится, какая я хозяйственная. Очень люблю готовить. Мое любимое блюдо - говяжьи котлеты с жареной картошкой...

О юбилее

- Отметить день рождения вместе с Наташей на этот раз вряд ли удастся, - говорит ее муж Владимир Андреев, режиссер Театра имени Ермоловой. - Она сейчас на съемках, я работаю в театре как зверь: репетирую спектакль, выпускаю курс.

- Решили, что подарите?

- Пока нет. У нас есть традиция: я привожу из разных стран жене необычные фигурки селезней (она же Селезнева): глиняных, деревянных, с золотыми головками, серебряными клювами.

- Наверное, муж мне приготовил нового селезня! - смеется актриса, которой мы позвонили в Геленджик на съемки. - Свой юбилей я отмечу на работе - снимаюсь в двухсерийном фильме «Крик в ночи» режиссера Бежанова. Мне на этот раз досталась серьезная роль - играю киноактрису, попавшую в детективную историю. Обычно последние годы мне предлагают сыграть маму киллера, тетю проститутки, соседку наркомана... Поэтому так рада новой работе.

- Сейчас многие актрисы делают подтяжки. Как относитесь к пластическим операциям?

- Такие эксперименты не для меня. Мой секрет - десятичасовой сон. Диет не соблюдаю, спортом не занимаюсь. Но люблю плавать на море.

О розыгрышах

- Я - человек с юмором, люблю пошутить, - говорит актриса. - Правда, однажды, решив разыграть, попала впросак. Как-то мы с театром были на гастролях. На одном спектакле я незаметно от Державина и Аросевой села под стол, накрытый скатертью, стоящий на сцене. Еле уместилась, а еще жара стояла под сорок градусов. Думаю, просижу там минут семь, пока идет номер, и буду щекотать коллег. Но актеры меня заметили и договорились не давать занавес, а Державин еще вынес другой стол, за который и уселся вместе с Аросевой. Так я и просидела час сорок, скрючившись в три погибели в своем «подстолье»! Актеры во время действия что есть мочи стучали кулаками по крышке моего стола, у меня аж голова звенела!

Как Селезнева разделась на публике

- Однажды Наташа решила меня развести, - рассказал «КП» давний коллега Селезневой актер Михаил Державин. - Мы выступали перед нефтяниками. Я читаю длинный монолог. Вдруг замечаю, что мужчины в первых рядах справа вдруг все рты пооткрывали и с квадратными глазами смотрят не на меня, а куда-то в сторону. Я голову повернул - Наташа залезла на лесенку за кулисами и расстегнула кофточку, выставив голую грудь, стоит и смеется! Я старался не смотреть на нее. Чего не скажешь о мужиках в первых рядах!

Наталья, видимо, решив, что я не вижу ее с правой стороны, перешла на другую и повторила свой трюк. Теперь обалдело таращили глаза сидящие слева!..

Потом оказалось, что Селезнева была уверена, что, кроме выступающего на сцене, ее никому больше не видно!

Я тоже частенько разыгрывал Наташу. Как-то раз позвонил ей домой. Взяла трубку домработница. Я говорю, мол, звонят из приемной Брежнева, передайте Селезневой, что сегодня в шесть вечера с ней будет разговаривать генсек, пусть будет на связи. Весь вечер Наташа (как после призналась) просидела у аппарата. А ровно в шесть я позвонил поинтересоваться, как дела.

Она с ужасом говорит: «Линию не занимай, жду звонка от Брежнева!»

Через час набираю ей снова: «Ну что, Брежнев не звонил? Какой обманщик!»

Зато после этого случая ей действительно звонили высокие чиновники, а Селезнева, думая, что это очередная моя шутка, так их отшивала!

...В юбилей желаю Наташе, чтобы была здорова, чтобы сваливались роли с неба - это большое счастье!

СПРАВКА «КП»Наталья Селезнева родилась в Москве 19 июня. Снялась в фильмах:«Операция «Ы» и другие приключения Шурика»;«Иван Васильевич меняет профессию»;«По улице комод водили...»;«Детектив по-русски» и других.