Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Звезды23 ноября 2005 22:00

«Две судьбы-2»: Анатолий Руденко расстался с любимой девушкой

Сегодня отечественная киноиндустрия словно переживет второе рождение. В производстве фильмов заняты тысячи молодых и известных актеров, режиссеров. После долгого простоя за работу взялся Эльдар Рязанов.
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
В продолжении сериала Петя (Анатолий Руденко) наконец-таки женится на возлюбленной Даше  (Анна Горшкова). А в жизни у актеров только дружба.

В продолжении сериала Петя (Анатолий Руденко) наконец-таки женится на возлюбленной Даше (Анна Горшкова). А в жизни у актеров только дружба.

Сегодня отечественная киноиндустрия словно переживет второе рождение. В производстве фильмов заняты тысячи молодых и известных актеров, режиссеров. После долгого простоя за работу взялся Эльдар Рязанов.

Усков и Краснопольский активно снимают продолжение «Двух судеб» - нынешнего лидера телепоказа. Сегодня мы начинаем рассказ о съемках фильмов, претендующих на популярность у зрителя.

Главный герой служит в армии!

Первый канал готовит к показу заключительные 10 серий полюбившегося народом сериала «Две судьбы-2» режиссеров Краснопольского и Ускова.

Сюжет будет вращаться вокруг главного героя - Пети (его играет молодой, но уже ставший популярным актер Анатолий Руденко), его возлюбленной Даши (актриса Анна Горшкова), а также их общих сериальных друзей.

Специально для фильма главный герой Анатолий Руденко качал мускулы, чтобы выглядеть возмужавшим.

А между съемками Толя Руденко проходит армейскую службу в Театре Российской армии. Про него шутят, мол, целуя в кадре свою партнершу, Толя с упоением думает о предстоящей обязанности - драить туалеты в казарме.

По сюжету его киногерой должен рассекать на джипах, а на самом деле актер не умеет водить машину. Когда снимали сцену, в которой герой на скорости подкатывает к ресторану, Руденко усадили за руль, а помощник режиссера спрятался возле него и жал на педали.

«Я в ужасе крутил руль, боясь куда-нибудь врезаться, но с задачей справился, правда, это мне стоило нервных клеток!» - смеется Руденко.

Невеста приревновала Толю

Анатолий Руденко после показала «Двух судеб-2» превратился в одного из завидных женихов. Однако в ответ на расспросы, свободно ли его сердце, Толя отвечал, что у него уже есть девушка, его однокурсница, молодая актриса. Увы, чувства Анатолия и его избранницы не выдержали испытания - пока Толя не был известен, девушка в нем души не чаяла. Но потом, как говорят, ее сердце переполнилось и ревностью, и творческой завистью.

«Не думаю, что она приревновала меня к Анне Горшковой, с которой у меня ничего нет, - говорит Руденко. - Да, мы хорошо отыграли постельную сцену, но я просто вспоминал свои ощущения, эмоции из жизни и пытался их воспроизвести на камеру. И нисколько не заигрался. С Горшковой мы только друзья.

А с бывшей подругой мы, скорее всего, друг другу просто надоели. Я постоянно занят - съемки, театр. Быть может, во мне дело - не уделяю достаточно внимания любимой девушке. Кто она - пусть останется тайной».

Кстати, весь сериал «Две судьбы» имеет шанс называться «брачным агентством» - никогда еще на съемках не создавалось столько пар.

Так, актеры Куликова и Денисов впервые познакомилась на съемках фильма «Две судьбы», и теперь они супруги.

При подготовке к съемкам первой части «Двух судеб-2» родилась новая семья - актер Дмитрий Щербина, сыгравший в фильме, узаконил свои отношения с претенденткой на одну из ролей актрисой Ольгой Павловец (Ольга должна была сниматься, но к началу работы поняла, что беременна, и отказалась от роли).

А к концу съемок второй части сериала «Две судьбы-2» решил жениться актер Андрей Фролов (кинодруг Толи Руденко).

«Зовут мою невесту Инна Дымская. Она играет в Театре им. Моссовета с третьего курса, хорошая актриса, но пока ей не везет в кино. Я ее вожу с собой на разные съемки - чтобы знакомилась с этим миром. Вероятно, потом, когда я заработаю себе имя, буду продвигать, - сказал «КП» Фролов. - Мы с Инной готовимся к свадьбе. Можете поздравить!»

Разделась дублерша

- В фильме «Две судьбы-2» будут постельные сцены? - спросили мы режиссеров.

- Относительные. Голой груди не увидите. Первый канал за этим делом строго наблюдает.

В первом фильме обнаженное женское тело в кадре есть лишь в финале - в сцене гибели героини Куликовой, когда ее, голую, хватают и расстреливают. Маша попросила на этот эпизод дублершу. Пригласили актрису эротического театра. В кадре на крупном плане - тело дублерши.

Истории на съемках

Актер Ефимов (по роли Михаил Юсупов, отец главного героя) снимался со шрамом на лице. Когда отсняли часть материала, вдруг заметили, что шрам в одних эпизодах у актера на правой щеке, а в других - на левой. Поскольку между съемками были большие перерывы, гримеры забывали, на какую щеку - левую или правую - нужно лепить шрам. Эпизоды из-за проклятого шрама пришлось переснимать.

Специально для съемки свадьбы героини фильма Клавы (актриса Анастасия Чернова) с актрисы сняли мерки и сшили ей свадебное платье. Однако на съемках в Твери вдруг стало ясно, что Настя так поправилась, что не влезает в платье. Пришлось срочно покупать готовый наряд.

«А когда стали снимать нашу свадьбу, мне в кадре нужно было есть, но я на диете - играю 18-летнего, а в жизни мне 26 лет, - рассказывает актер Фролов. - Насте вообще нужно было в кадре съесть огромный пирог. Она обрадовалась - надоело сидеть на диете. Но после нескольких дублей смотреть на сладкое не могла».

Соперник главного героя актер Анатолий Смиранин учился водить авто прямо во время съемок - по роли он заправски рулит «Ауди». Анатолий отказался от дублеров, и на съемках он не вписался в поворот, покорежив «Ауди».

Актриса Маша Куликова долго не могла привыкнуть к тому, что ей на поясницу прицепили блок, чтобы записывать звук. Актрисе все казалось, что штуковина упадет, и она инстинктивно ее придерживала. «Куликова, ты что все за попу держишься, болит у тебя там?» - не выдержал Усков. Пришлось переснимать...

По сюжету фильма найденное золото главный герой пустит на восстановление храма. В Твери нашли полуразрушенный храм, батюшка дал разрешение в нем снимать, только узнав, что это фильм «Две судьбы», признал его богоугодным. И дал благословение актеру, который должен был в кадре «вести службу». Но в киногруппе заметили: если съемка идет в религиозные праздники или во время реальной воскресной службы, все словно бы из рук валится. Решили на это время делать перерыв. А после съемок в храме действительно началось восстановление, открылся алтарь. Как будто фильм напророчил...

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Режиссер Усков госпитализирован с сердечным приступом

Как стало известно «КП», на днях один из режиссеров сериала «Две судьбы» Валерий Усков госпитализирован с подозрением на инфаркт в Кардиоцентр к доктору Евгению Чазову. В срочном порядке режиссеру сделали операцию - коронографию. Врачи делают все, чтобы после операции не возник тромб. По словам медиков, сердечный приступ стал результатом сильнейшего перенапряжения и перегрузок Валерия Ивановича.

Если состояние режиссера нормализуется, после реабилитации в клинике (которая займет не менее 10 дней) он отправится поправлять здоровье за город на природу.