Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество13 декабря 2006 22:00

Наташа худела ради любимого, пока не стала инвалидом

А он выхаживал ее вопреки мнению матери
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Стоит ли женщине обрекать себя ради внимания мужчины на муки и жертвовать здоровьем?

Стоит ли женщине обрекать себя ради внимания мужчины на муки и жертвовать здоровьем?

В позапрошлом еженедельнике (см. «КП» от 30 ноября) мы рассказали о беде актрисы Натальи Крачковской, чье здоровье было подорвано тайскими таблетками для похудения. Сегодня - история о другой жертве недоброкачественных препаратов.

Наталья, одинокая москвичка, без детей, в свои 46 лет уже даже не надеялась найти счастье. А потом познакомилась по переписке в Интернете с Петром.

32-летний Петя родным казался чудаковатым: нелюдимый, щупленький, да и не красавец. Его мать Светлана Васильевна говорила приятельнице, что Петя просто как с ума сошел со своим поздним чувством. А его избранница жила как барыня: не работала, по дому ничего делать не хотела, только указания раздавала. Да еще и питалась одними деликатесами. И Петр, к неудовольствию матери, тратился на возлюбленную по-царски.

Светлана Васильевна надеялась, что такая любовная связь сыну быстро надоест. Но то, что случилось дальше, буквально перевернуло их жизнь.

- Наталье вдруг стукнуло в голову худеть, - рассказывает приятельница семьи. - Захотелось постройнеть - у нее же молодой кавалер. Вот и начала пить таблетки для похудения. Их в свое время рекламировал Вячеслав Добрынин по телевизору. Потом уже показали целую передачу о вреде этих таблеток, их даже запретили, поскольку они содержат вещества, тормозящие процессы пищеварения. И от этого человек чахнет, перестает работать кишечник. Но это выяснилось позже...

Наталья выпила две упаковки таблеток, и у нее стал болеть живот. Так однажды скрутило - пластом лежала, ничего не ела. Мама Петра, узнав об этом, сама вызвала неотложку. Она же врач, сразу поняла: у Натальи кишечная непроходимость.

После операции Наталья впала в летаргический сон. На два месяца. И все это время Петр был подле нее. Платил нянькам, только чтобы в реанимацию пускали.

Врачи и медсестры удивлялись: откуда такие чувства? Ему 32, а ей 46. И прогнозы неутешительны - если и выживет, будет инвалидом.

Мать отговаривала Петра, мол, что ты свою жизнь будешь гробить! Но он сказал: если умрет Наташа, я следом за ней пойду!

А родные от Натальи отвернулись. Матери нет в живых, отец ни разу не навестил, тетка заявила, мол, надо ее квартиру сдать и на эти деньги нанять сиделку...

В день, когда Наташа открыла глаза, Петр плакал от счастья. А когда страдалицу перевели из реанимации в обычную палату, у Светланы Васильевны и Петра началась другая жизнь: мама вставала в полшестого утра, варила курицу, делала бульон. Стерилизовала банки (не дай бог занести инфекцию!). А Петр ездил на другой конец Москвы, кормил любимую с ложечки. И так каждый день на протяжении еще трех месяцев.

Петр залез в долги - Наталье требуются лекарства. Чтобы спасти положение, он собирал радиодетали и продавал их на «Горбушке».

И постоянно приезжал к Наташе. Кормил, делал с ней зарядку рук и ног - она ведь не могла даже сидеть. Научил любимую садиться, потом помогал делать маленькие шажки. И каждый вечер писал ей стихи...

Сегодня Наташу выписали домой. По дому передвигаться самостоятельно она еще не может, слишком слаба. Но Петя верит - любимая будет ходить!

- У Пети к ней просто собачья привязанность, другого слова не подберу! - рассказывает подруга семьи. - Только сейчас Наташа все поняла и говорит: «Большое вам спасибо, вы достали меня с того света». А раньше очень надменно себя вела с матерью Петра.

А худеть с помощью таблеток Наташа никому не советует. Врачи подтвердили: именно «чудо-лекарство» спровоцировало болезни и чуть не довело до смерти!

Если вы или ваши знакомые пострадали от таблеток, обещающих стройную фигуру без изнурительных диет, пишите мне по почте (velig@kp.ru) и в блог на сайте «КП» http://blog.kp.ru/users/910219/