Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Спорт12 октября 2007 22:00

Жена нападающего сборной России Лариса Павлюченко: Хиддинк обещал отпустить мужа домой перед матчем с Англией

Где и как будут переживать за наших футболистов их самые близкие люди
Лариса болеет за Романа со школьной скамьи.

Лариса болеет за Романа со школьной скамьи.

До решающего матча группового этапа чемпионата Европы-2008 остается всего четыре дня. Страсти вокруг накаляются, билетов на игру давно нет. Пока футболисты тренируются, их жены волнуются вместе со всей страной.

- Лариса, вы поедете в среду на стадион болеть за мужа и сборную России в матче с англичанами?

- Рома привез мне билет в «Лужники», но я, скорее всего, на матч не пойду. Мне звонили с Первого канала, там непосредственно перед игрой будет шоу Андрея Малахова - наподобие того, что было во время выбора столицы Олимпиады-2014. На этот раз они хотят собрать в студии жен футболистов. Я сейчас размышляю, куда пойти. И на стадион хочется, и телевидению неудобно отказывать.

- Сколько билетов выделили игрокам сборной России?

- По одному или по два. Кроме того, можно было за свои докупить еще несколько.

- Знаете, что президент РФС Виталий Мутко пообещал каждому футболисту сборной России за выход в финальную часть, то есть, по сути, за победу над Англией, по 100 000 долларов премиальных?

- Нет, мне Ромка про это пока ничего не говорил. Но он по телефону редко новости рассказывает. Обычно приезжает домой и уже тут делится событиями. В субботу или воскресенье Хиддинк обещал дать ребятам выходной. Вот тогда муж приедет и все расскажет. Хотя планировать, куда потратить еще не заработанные деньги, глупо. Вот если и правда победим англичан, тогда подумаем над этим.

- У футболистов будет выходной посреди тренировочного сбора. Получается, наш главный тренер не сторонник метода наставника киевского «Динамо» Сабо, который запретил своим игрокам накануне матчей заниматься сексом и поэтому на неделю запирает футболистов на базе.

- И слава богу, что не сторонник! Хотя нам такие наказания не грозят, Ромка и так неделями дома не бывает. Они со «Спартаком» из Нальчика прилетели утром, все ребята получили два дня выходных, а мой муж уже вечером уехал в сборную. Да еще и все его ругали, что опоздал на 19 минут.

- Есть предчувствие, чем закончится игра в среду?

- Предчувствия нет, но желание, чтобы победили, огромное. Очень хочется, чтобы наша сборная пробилась на чемпионат Европы. Мне кажется, мы этого достойны.