Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Звезды3 мая 2008 22:00

«Мисс Приморье-2008» стала Евгения Щербакова

Девушка будет представлять край на всероссийском конкурсе [фото + видео]
Источник:kp.ru

2 мая в зале Fesco-hall было жарко – здесь собрались самые прекрасные девушки края, чтобы побороться за звание первой красавицы. Им пришлось нелегко – целый месяц 12 красавиц репетировали по пять часов в день. Но финальное шоу стоило всех их стараний. Девушки выходили на сцену в разных образах – дефилировали в купальниках, пародировали известных артистов и танцевали в бальных платьях.

В результате жюри под председательством первой леди края Ларисы Белобровой признало «Мисс Приморье-2008» Евгению Щербакову.

- У меня был шок, казалось, что все это происходит не со мной, - призналась Женя за кулисами корреспонденту «Комсомолки».

Пока новоиспеченной «Мисс» вручали призы и подарки, девушка еще держалась. А как только занавес был опущен, слезы потекли ручьем.

- Я мечтала стать «Мисс Приморье» с 18 лет, - рассказала Евгения. – Но на кастинг решилась пойти только в этом году.

Во время конкурса в зале за Женю болели ее мама и молодой человек. В отличие от вторых половинок многих конкурсанток он был не против участия Жени в таком мероприятии, а поддерживал любимую и был уверен в победе.

- А я в этом совсем не была уверена, - говорит Женя. – Сейчас понимаю, что время на репетиции было потрачено не зря. Когда я стояла на сцене, было уже все равно, кто какую номинацию получит: очень болели ноги. Нам в этих бальных платьях не разрешали даже присесть.

А вот бесконечные репетиции дались Жене легко. Особенно приятно было, что среди девчонок, хоть они и были конкурентками, не было конфликтов. Наоборот, красавицы сдружились и поддерживали друг друга. Вот только всех постоянно мучило чувство голода.

- Преподаватели сказали, что худеть мне не нужно, но посоветовали ограничить количество еды. По закону подлости, есть хотелось безумно.

После того как шоу закончилось, Евгении пришлось давать интервью. Когда к красавице подошел очередной фотограф, оказалось, что у него внезапно села батарейка на фотоаппарате.

- У меня очень сильная энергетика, - тут же призналась Женя. – Часто замечаю: когда меня фотографируют, техника быстро разряжается.

В качестве приза Евгения получила 260 тысяч рублей от генерального спонсора - компании «Конус» и набор косметики. Кроме того, она победила в номинации «Мисс секси».

Теперь Женя будет отдыхать и готовиться к поездке в Москву. В конце года она будет представлять наш город на главном конкурсе красоты страны – «Мисс Россия».

- Чем буду покорять столичное жюри, я еще не задумывалась, - признается Женя. – Думаю, что надо брать артистичностью, ведь холодная красота – это скучно. Ну и, конечно, буду поддерживать себя в форме.

Из досье «КП»

Евгении ЩЕРБАКОВОЙ 23 года. В этом году она оканчивает архитектурный институт ДВГТУ, будет дипломированным дизайнером интерьеров. Любит спорт, занимается латиноамериканскими танцами, катается на коньках и лыжах, а следующей зимой планирует освоить сноуборд. Обожает водить свою Toyota Spacio. Не замужем.

Важно

В номинации «Мисс Владивосток» победительницей признали 17-летнюю Анастасию МИХАЙЛОВУ. Настя получила дорогое украшение от спонсора конкурса - компании «Приморской алмаз». Самая красивая девушка краевой столицы восприняла победу очень эмоционально. Даже за кулисами она никак не могла успокоиться, постоянно прыгала от счастья.

Кстати

Из борьбы выбыла одна из участниц

После кастинга впервые жюри выбрало не 10, а 13 претенденток на корону первой красавицы края. Но чертова дюжина сыграла с конкурсантками злую шутку – в финале на сцену вышли только 12 девушек. Из борьбы выбыла 18-летняя Евгения Ващук из Уссурийска. Участвовать в конкурсе ей запретил отец.

- Мама сама привела Женю на кастинг, а папа был против, - рассказала Евгения Щербакова. – Говорил, что учеба важнее конкурса красоты.

Когда строгий родитель все-таки смягчился и позволил Жене бороться за корону, было уже поздно. Девушка пропустила слишком много репетиций.

А в это время

Дарина ЕВЧЕНКО:

Я благодарна «Комсомолке» за победу!

В этом году в конкурс «Мисс Приморье» была введена особая номинация – «Мисс «Комсомольская правда». Напомним, что в феврале мы объявили конкурс «Стань «Мисс Приморье» с «Комсомолкой». Девушки со всего края присылали нам свои фотографии, которые мы передали организаторам шоу - ассоциации модельных агентств Red star – Maxi-m. Победительницей нашего конкурса стала Дарина Евченко, которая вошла в число финалисток.

- Участие в конкурсе красоты для меня - очередное приключение, - говорит Дарина. – Я очень благодарна за поддержку родителям и «Комсомольской правде». Вот только очень устала за время подготовки, ноги опухли от постоянной ходьбы на каблуках.

Дарина получила приз от нашей газеты - сертификат на комплекс косметических услуг от салона красоты «Розовый фламинго». Мы от души поздравляем девушку и желаем, чтобы ее красота сияла еще ярче.

Наша справка

Дарине ЕВЧЕНКО 17 лет. Она – студентка финансового факультета Института менеджмента и бизнеса ДВГУ. Кроме того, девушка серьезно увлекается музыкой и фотографией. Считает себя общительным и открытым человеком.

Поздравляем!

На сайте «Комсомолки» тоже проходило голосование за красавиц. Его участницами стал все приславшие фотографии на конкурс. Больше всего голосов – 823 - читатели «КП» отдали за Анну ВДОВЕНКО, 20 лет. Аня учится в Таможенной академии.

- Жду выпуска, когда смогу надеть зеленую форму, - написала девушка о себе.

Мы просим Аню связаться с редакцией «КП - Владивосток» по телефонам:

(4232) 20-06-51, 20-36-70 в рабочее время, чтобы получить подарок.