Премия Рунета-2020
Владимир
+15°
Boom metrics
Спорт26 мая 2008 22:00

Последний турнир в «старых стенах» стал «золотым»

Следующее соревнование владимирские борцы проведут в новом дворце единоборств
Источник:kp.ru

В спортивном комплексе Владимирского государственного университета завершился Межрегиональный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти серебряного призера первенства Европы Дмитрия Тимофеева.

В нем приняли участие около 100 юных борцов 1994-1995 годов рождения из Владимирской, Ивановской, Московской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей.

Победители определялись в 14 весовых категориях и лучшими в девяти из них стали наши земляки.

На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднимались: Иван Катков (весовая категория 29 кг) и Артем Бочкарев (96 кг) из Лакинска; владимирцы - Виталий Бекитов (38 кг), Филипп Стужин (50 кг), Максим Зоров (59 кг), Эдгар Исаев (69 кг) и Максим Порватов (85 кг), а также Кирилл Меш (54 кг) и Андрей Гурьев (63 кг) из Вязников.

- Это были последние соревнования в университетском спортзале, - сказал наставник наших борцов - заслуженный тренер России Надир Магомедов, - а следующие, мы надеемся, уже состоятся в новом Дворце единоборств, который мы планируем открыть в сентябре нынешнего года. Его появление станет еще одним стимулом привлечения ребят к занятиям греко-римской борьбой. А равняться им есть на кого. В этом турнире на счету борцов нашей области 9 первых, 9 вторых и 8 третьих мест.