Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
Общество7 июля 2008 5:38

В Уфе родители назвали сына Добрыня Никитич

Сейчас сказочному богатырю уже почти полтора месяца
Источник:kp.ru
Сейчас Добрыня еще совсем маленький, но скоро станет таким же сильным, как и его папа

Сейчас Добрыня еще совсем маленький, но скоро станет таким же сильным, как и его папа

Весьма необычное и очень красивое имя для своего сына придумал 26-летний уфимский юрист Никита Анищенко.

- Я уже давненько подумывал, что если у нас родится сын, то назовем Добрыня. Раз Никитич, то только это имя, и никакое другое! - делится веселый и счастливый папа. - Мне оно очень нравится. Здорово же звучит! Очень мужественно! Да и необычно к тому же.

Поначалу родственники Светланы сомневались насчет имени: ласково никак особо-то и не назовешь, отчество странноватое у детей будет...

Но однажды, когда Света еще была беременна, будущая мама и ее муж Никита пошли в магазин за продуктами. А там как раз продавали шоколадные яйца «Петрушка» с серией игрушек в виде персонажей из былин. Светлане Горячевой как раз захотелось купить такое сладкое яичко, и из целой горки супруги взяли только одно.

- Помню, тогда я сказала: вот если попадется Добрыня Никитич, то так сына и назовем! - улыбается счастливая Света. - И что вы думаете? Именно Добрыня и был в яйце! Конечно, у меня прямо в магазине все сомнения сразу же отпали, ведь это судьба!

На своей очаровательной белокурой жене Светлане Никита женился в прошлом году, как раз в день свадебного бума 07.07.07. А до этой даты пара юристов как раз встречалась целых 7 лет и 7 месяцев - познакомились родители Добрыни еще на первом курсе колледжа.

- Вот такие у нас в жизни совпадения! Никогда не забуду, как к ресторану Никита прискакал на белом коне и сделал мне предложение! Я тогда от неожиданности даже сама себе кольцо на палец надела. Потом еще мой Никита приехал домой выкупать меня вместе с настоящими рыцарями! - говорит молодая мама Света. - А 23 мая у нас родился наш долгожданный малыш. Добрыня спит, как настоящий богатырь: так крепко, что и не разбудишь! Просыпается в основном только тогда, когда захочет кушать.

Родился Добрыня Никитич таким же, как и все обычные дети: мальчик весил 3 килограмма 420 граммов и ростом был 53 сантиметра. А сейчас, как говорят его родные, маленький богатырь растет не по дням, а по часам - набирается молодецкой силы.