Премия Рунета-2020
Киров
+19°
Boom metrics
Общество10 июля 2008 22:00

Чтобы победить в «Красе России», кировчанка занялась йогой

Наша землячка Катя Рупасова надеется стать первой в национальном конкурсе красоты
Источник:kp.ru
Чтобы победить в «Красе России», кировчанка занялась йогой.

Чтобы победить в «Красе России», кировчанка занялась йогой.

В июле Петрозаводск стал настоящим центром красоты. В столицу Карелии приехали 62 самые красивые девушки страны, чтобы поучаствовать в конкурсе «Краса России-2008». Это ежегодный общероссийский конкурс, победительница которого представляет нашу страну на мировом форуме красоты.

7 июля претендентки на титул заехали на одну из баз отдыха под городом Сортавала. Там девушек готовят к конкурсу по полной программе. Наша же землячка Катя Рупасова начала подготовку около года назад: ходила в спортзал, много читала, особенно научную литературу. Ведь самые красивые девушки страны будут состязаться не только в красоте и физической подготовке, но и в эрудированности. Кировчанка в прошлом году заняла третье место, а в этом - собирается победить.

Условия нынешнего конкурса очень жесткие.

- Участницы называют место проведения подготовительного этапа экзотическим, а условия отчасти экстремальными, - поделился с нами коллега из Петрозаводска Олег ДУРКИН. - И это действительно так. В этом году лета в Карелии еще не было. Ночью столбик термометра может запросто опуститься ниже 10-градусной отметки. Зато мошкары на редкость много.

Есть еще неудобство технического характера - в районе базы отдыха работает только один сотовый оператор, поэтому большая половина конкурсанток осталась без связи с родными.

Утро красавиц начинается в семь часов. Двадцать минут на сборы - и сразу кросс вокруг небольшого водоема или йога. Второе занятие красавиц, конечно, привлекает больше. Во время дыхательных упражнений особо не выспавшиеся урывают минуту-другую для сна. К этому с пониманием относится Мария Калинина - победительница первого в СССР конкурса красоты «Московская красавица-88». Она специально прилетела из США, где живет последние двадцать лет, чтобы обучить девушек йоге.

Репетировать конкурсантки не перестают даже во время обеденного перерыва. Что касается еды, то она очень разнообразна, а с ее колличеством можно накормить хоть здоровенных портовых грузчиков. Главное - знать меру! Каждая из девушек сама определяет, стоит ли ей взять со шведского стола лишний бутерброд или дополнительную порцию форели. Кстати, вятская красавица от местной кухни в восторге.

В один из дней перед конкурсом пройдет благотворительный аукцион, на котором участницы представят сувениры со своей малой родины. Собранные средства направят в детские дома и больницы, в приемник для малолетних правонарушителей. Наша Катя взяла с собой дымковскую игрушку.

ТТХ

Возраст: 19 лет

Вес: 51 кг

Рост: 177 см

Грудь: 90 см

Талия: 60 см

Бедра: 90 см

Из досье «КП»

Катя Рупасова - финалистка всероссийского конкурса "Русская грация 2005";

-победительница и мисс зрительских симпатий конкурса "Краса Вятки-2005";

-победительница и мисс зрительских симпатий конкурса "Слободская красавица-2006";

-звание "Третья красавица России" во всероссийском конкурсе "Краса России-2007";

-финалистка и обладательница титула "Мисс Азия" на международном конкурсе "Мисс Глобал Сити-2007".