Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2008 22:00

Кто виноват в гибели семьи милиционера?

Провинившиеся строители продолжают работать

О гибели семьи Минского подполковника «Комсомолка» писала в понедельник, 21 сентября. Мать, отца и их пятнадцатилетнего сына нашел мертвыми в квартире сосед. Медицинского заключения о смерти еще нет. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом.

Сначала дело вела прокуратура Первомайского РОВД. Но вчера вечером его передали в городскую прокуратуру. Как нам пояснили, из-за общественного резонанса.

- Ведется следствие, - рассказали нам в городской прокуратуре. - Проводятся допросы. Выяснить, какой именно строитель разрушил трубу, нам пока не удалось. Ведь только второй день следствия. И говорить об этом пока рано.

В доме милиционера шел капитальный ремонт. Разрушали газовые колонки.

- От газовой колонки отходят две трубы. Одна - для дымоудаления, а вторая - для вентиляции, - рассказала KP.BY Людмила СЕРБУЛ, инженер отдела капремонта ЖРЭО Первомайского района, которая курировала строительство. - Обе трубы выходят на крышу. В первых двух подъездах газовые колонки отключили, и строители получили задание разрушить трубы.

Строители разрушили до уровня крыши трубы не только первых двух подъездов, но и трубу для дымоудаления третьего подъезда, где газовые колонки еще работали.

- Мы считаем, что в этой ситуации мы не виноваты, - сказали «Комсомолке»(KP.BY) в строительной фирме, которая занималась проведением капремонта. Мы - генеральный подрядчик. У нас есть субподрядчик. Вот он и нарушил условия договора. Но контракт с ним мы расторгать пока не собираемся. Капитальный ремонт продолжается.