Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Общество23 октября 2008 22:00

Сбежавшая Антонина Мартынова с дочерью находятся в Израиле?

Женщина, обвиненная в покушении на убийство собственного ребенка, дала о себе знать
Источник:kp.ru

О «Новгородском деле» потихоньку уже начали забывать. Напомним, в суд попало дело матери Антонины Мартыновой, которую обвинили в попытке убить своего ребенка - трехлетнюю Алису. Соседский мальчик видел, как она сбросила малышку с лестничной площадки третьего этажа. В конце июля после обвинительного вердикта присяжных Антонина сбежала вместе с дочкой в неизвестном направлении (см. материалы «КП» от 28, 30 июля,15 сентября). Тогда муж Кирилл сказал, что не знает, где находится жена. И почему-то предположил, что ее похитили. Милиция объявила беглянку в федеральный розыск.

Прошло два месяца. И вот наконец, Антонина объявилась. Правда только в Интернете. 22 октября в живом журнале блоггера Olegmi появилось письмо, написанное от руки. Приводим текст полностью:

«Привет, сообщники! :)

Во-первых: у нас с Лисой-лисой все в порядке, мы живы - здоровы, правильно питаемся, чего и вам желаем.

Во-вторых: если кто-то все еще хочет чем-то материальным нам помочь, то это достаточно безопасно сделать через Олега. Спасибо, Олег :)

В-третьих: все вышло так, как вышло, не стоит тратить время на просчет невозможных не свершившихся вариантов. Будем жить с тем, что имеем.

В-четвертых: это действительно я, и мой небрежно-корявый почерк могут опознать мои друзья. Спасибо тем, кто понял и принял мой поступок. Играющая в Го.»

В интернете сразу же начались споры относительно подлинности этого письма. Ведь настоящий почерк «играющей в Го», как называла себя в живых журналах Антонина Мартынова, никто не видел. Она всегда общалась только через компьютер.

Но самое любопытное, что блоггер Olegmi, разместивший письмо Тони, и через кого она предлагает оказать ей материальную помощь, живет в Израиле. Многие склоняются к тому, что именно туда и сбежала Мартынова с дочерью Алисой.

Ее муж Кирилл мог бы внести ясность в этот вопрос. Но его комментарий вряд ли можно назвать исчерпывающим. Мартынов упорно продолжает гнуть линию, что Антонину похитили. Хотя и в подлинности письма пока не сомневается.

- Это давно ожидаемый ход, - сказал он. - Ни один человек, скрывающийся от суда, не стал бы публиковать подобных обращений добровольно. Зато под угрозой причинения вреда ребенку, он мог бы легко пойти на это.

Вряд ли в ближайшее время станет известно, настоящее ли это письмо или очередная попытка разыграть на «новгородском деле» денежную карту. Ведь сердобольные интернетчики уже начинают расспрашивать Олега, куда перечислять средства для Антонины. Если же это правда, то в душещипательной истории появился новый любопытный поворот.

Обращаемся ко всем, кто может подтвердить или опровергнуть подлинность почерка Антонины Мартыновой, пишите на адрес novgorod@kppublish.ru или оставьте сообщение в комментариях к этой статье на сайте