Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество27 октября 2008 22:00

"Питеравто" обещает свидетелям аварии на Таллинском шоссе 250 тысяч рублей

Официальное письмо компании-перевозчика с соболезнованиями родственникам
Источник:kp.ru

"Руководство компании «ПИТЕРАВТО» сожалеет о произошедшей аварии на Таллиннском шоссе и выражает глубокие соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. Случившееся накануне – это настоящее чрезвычайное происшествие. Здоровье и жизнь каждого человека бесценны, и смириться с тем, что в результате нелепой, глупой случайности, чьей-то ошибки, на дороге гибнут люди, невозможно.

По предварительным данным, они основываются на показаниях очевидцев, автобус подрезала и вытеснила с полосы бежевая «Волга» ГАЗ-24, грубо нарушившая ПДД. По всей вероятности, ее неожиданный маневр создал аварийную ситуацию. Водитель рейсового автобуса пытался избежать столкновения, он применил экстренное торможение, однако на мокрой дороге машину занесло, развернуло и выбросило на остановку. У спровоцировавшей аварию «Волги» не горела подсветка заднего номера, и потому очевидцы не могут назвать точные данные этой машины. Компания «ПИТЕРАВТО» обращается ко всем, кто стал свидетелем этой ситуации или видел в районе 15 часов на Таллиннском шоссе такую машину, с просьбой сообщить об этом в ГИБДД или в офис транспортного предприятия по телефону 567-37-25. Компания «ПИТЕРАВТО» предоставит вознаграждение 250 000 рублей тому, кто сможет назвать государственный регистрационный номер автомобиля или предоставить другую достоверную информацию, которая поможет обнаружить Волгу, спровоцировавшею аварию. Нашей компании важно разобраться в причинах аварии, а также помочь следствию установить истинного виновника ДТП.

Сотрудники «ПИТЕРАВТО» работают в контакте с медиками, которые оказывают помощь пострадавшим. Сотрудники предприятия готовятся к сдаче крови, которая может потребоваться пострадавшим в ДТП.

Помимо официального расследования, в компании начато собственное, служебное, расследование всех обстоятельств. В воскресенье на месте аварии работали руководители ключевых подразделений «ПИТЕРАВТО». Предварительные выводы таковы. Автобус марки «Ютонг» 2007 года выпуска вышел на линию в технически исправленном состоянии.

За рулем автобуса находился петербуржец, русский по национальности, его фамилия не называется из этических соображений. В компании водитель работает 9 лет, на маршруте К-81- проработал четыре года. Общий стаж вождения – 22 года, за время работы в организации ДТП с участием водителя не было.

Компания «ПИТЕРАВТО» разделяет горе родственников погибших при ДТП и окажет материальную помощь пострадавшим".