Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды31 октября 2008 22:00

Никита Михалков растянул «12» в сериал

Телегид по праздничным выходным
А Дмитрий Нагиев на уик-энд получил выходной.

А Дмитрий Нагиев на уик-энд получил выходной.

День народного единства, который отмечается во вторник, 4 ноября, внес свои коррективы в программу передач. Телеканалы дружно передвинули свои развлекательные проекты на праздничные выходные. Шоу канала «Россия» «Звездный лед» покажут не в субботу, как обычно, а в воскресенье, в 17.20*. Также в воскресенье выйдет в эфир «Ледниковый период» (Первый канал, 18.30 и 21.20). Следом за ним, в 22.30, идет юмористический «обзор свежей прессы» - шоу «Прожекторперисхилтон». А вот «Минуты славы» и «Больших гонок» в этот раз не будет. По логике они должны были переехать с воскресенья на понедельник. Но на праздники Первый канал составил отдельную программу, гвоздем которой обещает стать четырехсерийный фильм «12», который покажут во вторник (21.20).

- Это не четыре серии, собранные из того, что не вошло в основную картину, а сцены, специально отснятые для телевидения, - пояснил режиссер фильма Никита Михалков, - В телеверсии больше раскрыты характеры, там больше пространства, там актерам было где развернуться. Это в некотором роде романное повествование. Создавая телеверсию «12», мы хотели поговорить со зрителем более широко и обстоятельно, нежели это можно было бы сделать через кино на большом экране.

На Первом канале покажут и другую некогда нашумевшую картину - «1612» (вторник, 18.10). Это драма о Смутном времени безвластия на Руси. В ролях - Михаил Пореченков и Александр Балуев.

А если переключиться в этот день на НТВ, то можно будет смотреть исторические фильмы практически в режиме нон-стоп. Тут вам и «Дом на набережной» (вторник, 11.15 и 13.20) - экранизация романа Юрия Трифонова, повествующего о сталинских репрессиях, и кинодрама «Александр. Невская битва» (вторник, 19.40), и боевик «Троя» (вторник, 22.00)... Не пропустите также фильм-фэнтези «Волкодав» (вторник, 16.20), снятый по произведению Марии Семеновой.

На канале «Культура» тоже приготовили свой праздничный подарок телезрителям - фильм «Остров» режиссера Павла Лунгина (вторник, 22.50).

Сразу два патриотических мультфильма порадуют и детей, и их родителей. На РЕН ТВ покажут полуторачасовой мультик «Алеша Попович и Тугарин Змей» (понедельник, 19.25), а на Первом нас ждет «Илья Муромец и Соловей-Разбойник» (вторник, 16.30). В общем, на праздничных выходных сложно будет отойти от телевизора: столько всего намечается интересного...

* Здесь и далее время московское. Точное местное время трансляции уточняйте по телепрограмме.