Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды8 декабря 2008 22:00

Зацепило! У телевизора есть глаза и уши

Осторожно, товарищ! Ты читаешь «Комсомолку» в метро или на рабочем месте?

Осторожно, товарищ! Ты читаешь «Комсомолку» в метро или на рабочем месте? Не отрывай головы. Не оглядывайся. Не волнуйся. Или нет, лучше волнуйся. Вполне возможно, ты под прицелом. Или вон тот мужик в меховой кепке? Или мы все?

Я параноик? Может быть... А ты смотрел передачу «Брачное чтиво» на ДТВ? Нет? Вот видишь...

Смысл шоу, которое показывают, к счастью, поздно вечером по пятницам, в том, чтобы разоблачить супружеские измены. Ага! Покрываешься уже холодной испариной? Держись, друг. Дальше хуже.

Итак, в гости к двум доброжелательным парням приходят мужья и жены, у которых слегка чешется голова. Видимо, от растущих рогов. Но собственной интуиции герои не доверяют, а фактов измены вторых половинок у них нет. Передача «Брачное чтиво» обещает доказательства добыть. Очень большой лысый муж с лицом второго эсэсовца из окружения Мюллера в «Семнадцати мгновениях весны» уезжает в командировку. Но испытывает смутные сомнения. Дело в том, что его жена постоянно с кем-то переписывается - то SMS, то по Интернету. Назначает свидания и исчезает без объяснений. Путем невероятных умственных усилий герой понимает, что дело тут нечисто. Берет сумку и уезжает. А в его квартире устанавливают скрытые камеры. В первый же вечер супруга командированного принимает у себя подругу, с которой тут же вступает в интимные отношения без всяких там «попить чайку» и «поболтать». Суровые ведущие передачи грустно кивают, не отрываясь, пялятся в экран. Нам происходящее в квартире показывают в черно-белом варианте, прикрыв срамные места неким облачком.

На следующий вечер та же дама зовет в гости некого Диму, с которым познакомилась по Интернету как раз перед отъездом мужа. И опять же ни разговоров, ни чая - сразу в койку. Детективщики и рады бы досмотреть все до конца, но тут муж вернулся. Они встречают его на вокзале, показывают вчерашнюю запись и вкратце рассказывают о новых приключениях. Лысый, понятно: «Да я!», «Да мне!», «Да поехали!» Ведущие насупились и повезли мужика домой. Чуть ли не с сиреной, чтобы успеть застать с поличным. Тут опаздывать нельзя - где потом рейтинг возьмешь? Успели!

Врывается лысый домой и давай жену мутузить. Она, вся в «облачках», сразу «с копыт». Мужик в спальню. Успел бы первым, но его уже опередил оператор. Вот, думаю, человек, не допустит мордобоя. Ну не угадал. Оператор занял удобную точку у шкафа. А в шкафу, уже одетый, все тот же Дима. Которого обманутый муж недолго думая лупит под суровыми взглядами ведущих. Те очень осуждают происходящее. Им, видимо, хотелось бы, чтобы герой поактивнее работал ногами.

Не исключаю, что главной целью шоу является борьба с аморалкой. Но создается впечатление, что важнее показать процесс совокупления и последующее избиение. Даже больше. Важнее ведущим насладиться зрелищем. Следующий ход - создать шоу «в помощь киллеру». Вместе с камерой и ружьем с оптическим прицелом засесть на крыше дома... Рейтинг будет отличный, просто уверен.