Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество12 декабря 2008 10:00

Начался суд над похитительницей ребенка из сочинского роддома

Диане Крыловой грозит от 6 до 15 лет [новые подробности!]
Источник:kp.ru
Диана легко обвела вокруг пальца и охрану роддома, и врачей, и собственных родственников.

Диана легко обвела вокруг пальца и охрану роддома, и врачей, и собственных родственников.

Прокуратура Сочи направила в суд Центрального района дело по обвинению 25-летней Дианы Крыловой. Она обвиняется в похищении новорожденного.

Напомним, в ночь с 4 на 5 сентября этого года у Натальи Вдовиной украли прямо из палаты роддома пятидневную дочь (подробности ищите в номере от 6 сентября с. г.). Женщина с новорожденным ребенком находилась в палате на втором этаже здания. Пропажу обнаружили ночью. Роженица рассказала суду, что спала очень крепко и ничего не слышала. А когда узнала о происшествии, сразу поняла, кто украл ее малышку.

- Эта девушка как-то попросила у меня зарядку для мобильного телефона,- сказал на суде Наталья Вдовина, - а потом подошла к кроватке и внимательно рассматривала моего ребенка.

Потом неизвестная ушла. Она, как и все роженицы была одета в халат. Это подтвердил и охранник Сергей Попов, который в этот день сутки дежурил в роддоме. Но вот как попала в родильное отделение женщина – похитительница, пока не известно. Об этом Диана Крылова пообещала рассказать суду по окончании следственного процесса.

- Подсудимая избрала именно такой способ защиты, - сказал судья Валентин Тищенко, - она пообещала рассказать суду правду после того, как на судебном процессе выступят все свидетели по делу следствия.

Кстати, в суде никто не отрицает, что именно это и является главной интригой процесса. Ведь до сих пор, причем и следствием, не установлено, каким способом Диана Крылова ночью вынесла из охраняемого роддома новорожденного ребенка. Хотя охранник не отрицает, что неоднократно видел похитительницу.

- Я эту девушку сразу приметил – как-то у нее недобро глаза горели, - вспомнил на процессе Сергей Попов. - Она крутилась на территории роддома, но внутрь я ее не пускал. В тот день ровно в восемь часов я закрыл двери центрального входа и обошел все здание. Ничего подозрительного не было, все замки были целые.

Но, несмотря на это ребенка все же похитили. И как – пока никому, кроме Дианы, неизвестно.

- После ЧП мы провели свое служебное расследование, - призналась на допросе бывший главный врач сочинского перинатального центра Ольга ОЛЬМЕЗОВА. - По секундам расписали, кто и где проводил процедуры, когда ушел с работы. Пришли к выводу, малыш пропал между двенадцатью ночи и десяти минутами первого. Только в это время возле злополучной палаты никого не было. Как потом оказалось, у мамы младенца пропала простынь. После ее нашли в кустах за мусорными баками на территории перинатального центра. Возможно, подсудимая сделала из простыни веревку и спустила на ней похищенную малышку. Я уверена, что у нее был хорошо продуманный план, на исполнение которого ей понадобилось несколько минут.

Сама же Диана Крылова утверждает, что вынести ребенка ей помогла медсестра. Всего за 15 тысяч рублей. Эту женщину Диана якобы опознала. Однако на суде выяснилось, что в этот день подозреваемая вообще не работала.

- Дочка позвонила мне из роддома и попросила те самые пятнадцать тысяч – на кесарево, - вздыхает мать Дианы. – Мы же с семьей все время думали, что она беременна – даже УЗИ внучки видели.

Все эти девять месяцев Крылова снимала квартиру около роддома, гуляла рядом с ним, знакомилась с будущими мамочками. А в положенный срок позвонила домой и радостно сказала, что роды прошли нормально, их с дочкой выписывают. Геворг - гражданский муж Дианы приехал в роддом. Жена с малышкой стояла недалеко от него. Счастливое семейство отправилось домой, а следователи тем временем переворачивали все вверх дном.

- Слава богу, нам позвонили и сказали, по какому адресу находится новорожденный, - рассказала Ольга Ольмезова. – Мы тут же сообщили об этом в органы. А когда Диану вместе с ребенком привезли к нам на опознание, мы увидели, что она так вошла в роль мамочки, что даже наклеила на живот пластырь. Шрам-то там был, только после первой беременности трехлетней давности.

Оказалось, что от первого брака у девушки уже есть сын. От его отца Диана ушла на пятом месяце беременности. Сейчас малыша воспитывает Геворг. А вот совместных детей у пары не было. По мнению родственников девушки, именно ради этого мужчины она и пошла на преступление. Слишком боялась потерять Геворга.

- Ну, вы и детектив закрутили, - не переставал удивляться судья весь процесс. Диане Крыловой грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы. И это несмотря на то, что у нее малолетний ребенок. Ее преступление рассматривается по статье 126 части 2 пункта «Д» - похищение несовершеннолетнего. Окончание судебного процесса в ближайшее время не предвидится.