Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Спорт14 декабря 2008 22:00

Мы посвятили героя Евро в джентльмены

Игорь Семшов взял один из главных индивидуальных трофеев в нашем футболе [видео и фото]

В этом году лауреата премии «Честная игра», учрежденной газетами «Комсомольская правда» и «Советский спорт», мы выбирали из числа героев Евро-2008. Голосованием на сайте kp.ru читатели выбрали самым благородным футболистом сезона Игоря Семшова. В честь него и прошел в клубе «Бега» наш традиционный вечер. Среди гостей были заслуженный тренер России Евгений Ловчев, создатель ВИА «Самоцветы» и динамовский болельщик Юрий Маликов, сенатор и великий футболист Дмитрий Аленичев и многие другие.

Кстати, именно Аленичев на правах джентльмена со стажем (он получил награду несколько лет назад) стал инструктором нынешнего лауреата в таком деликатном деле, как облачение в смокинг.

- К сожалению, я сам сейчас не в том костюме, который мне вручила «Комсомолка», - признался Дмитрий. - За время работы в Совете Федерации я прибавил килограммов пять, и тот смокинг стал тесноват.

Появление Игоря в костюме с бабочкой вызвало бурю аплодисментов, а свежеиспеченному лауреату пришлось выдержать испытание блицвопросами, которыми засыпал его ведущий церемонии Владимир Гомельский. Экспресс-интервью дал Игорь и «Комсомолке».

- Игорь, довольны сезоном?

- Конечно, доволен. Удачно сыграли на Евро-2008, с «Динамо» наконец поднялись на пьедестал. Да и награда от «Комсомолки», безусловно, приятна. Но сезон был тяжелым, и я сильно устал.

- Сколько лет вы в футболе?

- Четверть века.

- Говорят, вы покинете «Динамо»...

- Из «Динамо» я уже ушел, там был пункт в контракте, который позволял разорвать соглашение. На сегодняшний день я безработный. Но есть уверенность, что скоро стану игроком «Зенита» (по неофициальным данным, переход Игоря из «Динамо» в «Зенит» за $6 млн. уже состоялся, игроку осталось поставить подпись под 4-летним контрактом. - Ред.).

Потом пришло время тостов, и присутствовавшие узнали о достойных уважения деяниях лауреата. Оказывается, покидая «Торпедо», Игорь собрал самых преданных болельщиков клуба и на свои деньги накрыл поляну. Присутствующие заметили, что нынешняя вечеринка пришлась кстати, ведь таким образом Игорь теперь прощается с «Динамо». А тут появился и динамовский болельщик Виктор Сементковский. Он победил в конкурсе «КП», в котором мы разыгрывали кресло со стадиона «Динамо», закрытого на реконструкцию. Приз Виктор получил из рук самого Семшова.