Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
За покупками: Мода6 февраля 2009 22:00

Модные колготки-2009: шерстяные гольфы и чулки - "сеточки"

Колготки - скромная и незаметная деталь гардероба? Только не этой зимой! Известные красавицы уже запаслись самыми яркими новинками сезона [фото звезд в колготках]

Черные

Плотные черные непрозрачные колготки - абсолютный хит этой зимы. И если раньше толстые колготы этого мрачного цвета мы носили исключительно в холода и лишь по необходимости, то теперь у нас есть веское оправдание: мы следуем модным тенденциям! Забудьте про тончайшие изделия из полиамида и примерьте самый радикальный вариант - уютные модели из шерсти или хлопка с добавлением лайкры. Плотные шерстяные колготки позволяют их владелице похвастаться соблазнительным мини - будь то платье, юбка или шорты - и при этом не замерзнуть. Самые смелые примеряют толстые колготки с легкими шифоновыми платьями. Еще один модный вариант - сочетание черных колготок с одеждой яркого цвета (желтой, синей, алой, фиолетовой).

Подходящая обувь: высокие сапоги или ботильоны.

Цветные

Черный - далеко не единственный популярный цвет в этом сезоне. Самые нейтральные оттенки, уместные практически с любым нарядом - серый, коричневый и все оттенки бежевого. Настоящий писк сезона - колготки ярких сочных оттенков: фиолетовый, синий, зеленый, желтый, оранжевый и даже красный. Тем, кто абсолютно уверен в стройности своих ног можно примерить белые колготки. Но учтите - они зрительно увеличивают объем.

Подходящая обувь: ботильоны.

Ажурные

Колготки и чулки в "сеточку" - изобретение далеко не новое. И все же время от времени они возвращаются как вполне свежее решение современной моды. Вот и в этом сезоне ажур украшает ножки многих красавиц. Как правило, это "сеточка" черного цвета с каким-нибудь узором, как у "отчаянной домохозяйки" Евы Лонгория. Подходящая обувь: туфли на шпильке

Высокие гетры

Эта деталь туалета вошла в моду еще несколько сезонов назад. И продолжает оставаться популярной и по сей день. Высокие гетры - безусловно аксессуар для смелых модниц. Но те, кто таки решиться его примерить, без внимания не останутся. Мила Йовович демонстрирует яркие алые гетры, надетые поверх ажурных колготок. И, надо сказать, выглядит неплохо! Подходящая обувь: ботильоны или туфли на шпильке.

Леггинсы

О, эти леггинсы - привет из экстравагантных 80-х. Тогда их носила каждая школьница, умудряясь сочетать леггинсы с форменными коричневыми платьицами. Теперь - все больше модные дамы, знающие толк в одежде и не боящихся экспериментировать со своим гардеробом. Даже Шерон Стоун - из их числа. Леггинсы отлично сочетаются с трикотажными платьями-футлярами, мини-юбками, платьями-халатами или длинными объемными свитерами.

Подходящая обувь: туфли на шпильке или балетки.

МОДНО

- Цветные колготки с самыми невероятными рисунками: в шотландскую клетку, "леопрадовые", полосатые, в горошек.

- Вариант для вечера - колготки и чулки, отливающие металлическим блеском или усыпанные блестками.

ВОЗЬМИ НА ЗАМЕТКУ

Из Китая и Турции к нам везут "паленые" колготки

Порванные чулки способны испортить настроение любой женщине. Вдвойне обидно, если предательская стрелка ни с того ни с сего поползла по совершенно новенькому экземпляру. Очень часто это происходит из-за того, что вместо обещанной фирменной вещи нам подсовывают грубую подделку. Самые низкопробные колготки - те, которые к нам везут из Турции, Арабских Эмиратов, Гонконга, Китая и Кореи. Рвется азиатский товар моментально. Размеры у "восточных" изделий, бывает, не совпадают с реальными на 3-4 сантиметра, окраска хромает, состав и вовсе грешит. У отечественных и иностранных фальсификаторов особой любовью пользуются хорошо раскрученные марки - "Sanpellegrino", "Omsa","Golden lady", "Levante" и "Glamour".

Вычислить подделку несложно. Краски на упаковке - более блеклые, чем у оригинальных колготок. Качество чулок в такой обертке, естественно, не соответсвует западным "тезкам". Зато цена - более чем конкурентоспособная. Правда, как отмечают специалисты Госторгинспекции, в последнее время мошенники стали более добросовестно относиться к своему делу. Еще год назад фальшивки ваялись из обычного полиамида. Теперь в них стали добавлять незначительный процент эластана - для "качества".

Как отличить подделку?

- Упаковка: целлофан тонкий, плохо склеен, легко рвется. Краски на бумажной "обертке" тусклые, изображение размытое.

- Картонный вкладыш: у настоящей фирмы он белый, часто - с информацией о товаре и производителе. У подделки - серый, безо всякого изображения и текста.

- Качество колготок: слишком тонкие, с грубыми швами, из которых торчат "хвостики" нитей.

- Цена: фирменные колготки плотностью 40 dеn не могут стоить дешевле 80 рублей.