Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды8 февраля 2009 22:00

Стив Мартин и Жан Рено рассмешили Москву

Голливудские актеры прибыли в столицу на презентацию "Розовой пантеры-2"

Стив Мартин полюбился россиянам про роли вора на доверии в комедии «Отпетые мошенники». А Жан Рено - по «Леону», который уже стал культовым фильмом. Айшварию Рай в России не очень хорошо знают, но она и не приехала - из-за того, что ее агенту неправильно поставили визу в паспорте. Ну и Бог с ней. Двух маститых актеров, представляющих фильм «Розовая пантера - 2» россиянам хватило с головой.

Стив и Жан прибыли в Москву в это воскресенье. Комик Мартин отправился осматривать Кремль и Пушкинский музей, а Рено остался в номере, одним глазом глянув на Красную площадь. Силы его подорваны специальной диетой, на которую ему пришлось сесть ради этой с виду несложной роли полицейского в «пантере». Три дня в неделю ему приходится, есть только вареные овощи.

На следующее утро была пресс- конференция в отеле «Ритц Карлтон», на которой звезды Голливуда вели себя настолько непринужденно, насколько могут себе позволить звезды такой величины. Начнем с того, что к журналистам оба актера вышли в танце - под знаменитую тему из «Розовой пантеры». И «жгли» безостановочно - чем вызывали восхищение и зависть - наши-то звезды перед журналистами обычно строят из себя невесть что. Не подходи - съедят!

Например, сыгравший главную роль инспектора Жака Клюзо Стив Мартин сам выступил в роли журналиста, прилюдно поинтересовавшись у Рено, кто самый классный актер, с которым тому приходилось работать. Жан сделал вид, мол, задумался, что вызвало смех у аудитории, ибо все прекрасно поняли, что Стив имел в виду себя.

Жан Рено по секрету поведал, что его любимые виды спорта - велосипед и секс и «смотреть, как люди худеют». А Мартин откуда-то вытащил банджо и сбацал жизнерадостную мелодию в стиле «bluegrass». Так же артисты поведали о том, что никогда не делали пластических операций, а исполнитель роли Жака Клюзо даже показал на своем лице вред от пластики - оно становится «каменным», и уже не посмеешься.

При этом нашлось и место для серьезного - Жан Рено поведал, что ему не важно, комическое или драматическое он делает. Но признал, что в комедиях играть легче, потому что есть цель - рассмешить людей.

А Стив Мартин заметил, что его отношение к юмору за последнее время сильно меняется. Мол, со временем он начал чувствовать боль людей гораздо глубже, посему сложнее шутить над людьми, попавшими в сложные ситуации. С другой стороны, он совсем не против, чтобы молодые комики шутили и смеялись в этом ключе, потому что это все-таки является частью профессии комика.