Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика18 мая 2009 17:54

Спикер Сергей Миронов устроил пробку в Питере, остановившись сфотографировать закат над Невой

[конкурс: пришлите фото закатов] А спикер выберет из них лучший!

Как все-таки везет Петербургу на эпохальные события! И вот вчера опять...

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов на своем блоге извинился перед петербургскими водителями за причиненное им неудобство. Спикер верхней палаты парламента почувствовал вину за созданную по его вине автомобильную пробку, о чем с необычной для своего чина самокритичностью поведал гражданам.

Это недоразумение случилось в Питере на Троицком мосту, когда кортеж спикера верхней палаты внезапно затормозил. Сотрудники ГИБДД, следуя инструкции, тут же перекрыли движение, и распухшая пробка с любопытством наблюдала за дальнейшими действиями высокого начальства.

А намерения Миронова оказались, между прочим, самыми невинными. Можно даже сказать - похвальными. Просто влюбленный в родной город спикер увидел из окна своего «Мерседеса»... волшебный закат.

«Проезжая по одной из красивейших, на мой взгляд, набережных мира, - пишет в своем блоге Миронов, - я действительно остановился, чтобы запечатлеть на свою «мыльницу» потрясающей красоты закат над Невой... Удивительно, что этот рядовой случай, длившийся не более минуты (именно столько времени требуется, чтобы сделать пару снимков), с непонятной скоростью оброс целым ворохом слухов, нелепых домыслов...»

Домыслами спикер назвал утверждения некоторых очевидцев, будто из-за его лирического настроения в Петербурге возникла большая пробка автомобилей, в которых матерились явно неутонченные личности.

«Я всегда стараюсь не создавать неприятностей и неудобств остальным участникам дорожного движения... - пишет Миронов. - Я приношу извинения тем, кто во время моих официальных визитов или рабочих поездок становится невольным заложником действующего федерального закона».

В общем, пусть с оговорками, но Миронов открыто признал, что ему неудобно перед гражданами. И столь драматично для дорожного движения любоваться страной он (я лирикам почему-то верю) больше не будет.

Пустяк? Не скажите... Третий человек в государстве извинился перед гражданами. Это не то что неожиданно - так на Руси никогда не было! Даже страшно становится, когда представишь наших чиновников лиричными и раскаявшимися...

Кстати, народ Миронову за его благородный поступок выразил большой респект.

«Смеем надеяться, что это прекрасное природное явление, этот замечательный закат вдохновит вас на дальнейшую работу на благо государства!» - написали в блоге поклонники одного из самых романтичных политиков России.

Тоже снимаете красивые закаты? Пришлите фото нам, мы покажем его Сергею Миронову.

26 мая, с 11 до 12 часов (мск) Сергей Михайлович придет к нам на "Прямую линию", посмотрит все фотографии и выберет из них лучшую! Автор лучшего фото получит приз от Сергея Миронова.

Присылайте фото закатов. Только обязательно укажите, какой это город :-)