Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды20 октября 2009 12:20

“Дом-2” все-таки запретили показывать днем!

По решению Мосгорсуда программу запрещено показывать с 04.00 до 23.00

Похоже, противники скандального реалити-шоу на ТНТ получили еще один аргумент в свою пользу. Но телеканал не согласен с этим решением.

Во вторник, 20 октября, московский городской суд подтвердил решение суда районного: “Дом-2” нельзя транслировать днем и ранним вечером. Для показа заигрываний и ссор участников, их драк и сплетен судьи оставили ночной эфир – с одиннадцати вечера до четырех утра. Решение должно вступить в силу уже со вторника.

Однако представители телеканала, к которым мы обратились за комментарием, заявили:

- ТНТ – серьезная телекомпания, которая всегда действовала согласно Российскому законодательству. Мы, безусловно, выполним постановление Мосгорсуда, и с 21 октября "ДОМ-2" будет выходить в 23-00. Канал ТНТ не согласен с данным решением. И в ближайшее время будет подана апелляция в Верховный Суд РФ».

Напомним, в январе прошлого года в суд на реалити-шоу подали сразу четыре иска. Мол, негоже программу с сомнительным моральным статусом показывать в детское время.

Одна из экспертных групп, привлеченных к делу судом, сочла “Дом-2” передачей с элементами эротики. Это и дало основание судье вынести решение о запрещении трансляции в дневное время.