Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Общество30 декабря 2009 10:05

В Иркутске закрыли клуб «Панорама»?

Сегодня Октябрьский районный суд решит судьбу еще одного ночного клуба.
Источник:kp.ru

После трагедии в Перми шумиха вокруг ночных клубов не утихает, по развлекательным заведениям Иркутска прокатилась волна проверок. Из-за несоблюдения норм пожарной безопасности в черный список силовиков попали 12 ресторанов и клубов города. Стражи порядка грозились: мол, если в ближайшие дни не устраните нарушения, то в новогодние праздники двери ваших заведений окажутся под замком.

Так уже случилось с «Объектом 01» - на прошлой неделе клуб закрыли насовсем (см. "КП", "В Иркутске официально закрыли первый ночной клуб"). Теперь, возможно, такая же судьба ждет и «Панораму». Еще в понедельник Октябрьский суд вынес решение приостановить деятельность клуба на 2 месяца. Вечером сюда нагрянули судебные приставы.

- Было 6 часов вечера, мероприятия в клубе никакого не проходило, - пояснил «Комсомолке» начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Иркутской области Дмитрий Желудков. – Руководство клуба нормально отреагировало на закрытие, все прошло тихо, спокойно.

Но несмотря на решение суда, руководство клуба настроено оптимистично, владельцы собираются бороться за право работать. Тем более что все нарушения пожарной безопасности там уже устранили.

- К сожалению, наши документы об устранении недостатков суд вовремя не рассмотрел. Вот судебные приставы и нагрянули с неприятной новостью, - рассказал директор НК «Панорама» Игорь Топоров. – В тот же день пожарные выдали нам повторное экспертное заключение, что у нас все в порядке. Эти документы мы уже отправили в суд, сегодня ждем нового решения.

Заседание суда, которое пройдет сегодня, окончательно решит судьбу клуба «Панорама». Если суд не отменит первого решения, принятого 28 декабря, то вновь свои двери для иркутян «Панорама» распахнет только 1 марта.