Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды17 января 2010 22:00

Женщине дали слово на двести серий!

Анекдотов, начинающихся с фразы «Возвращается муж из командировки...» и заканчивающихся самыми разными (как смешными, так и не очень) последствиями, не счесть

А вот создатели сериала «Слово женщине» решили погадать, чем мог бы закончиться «анекдот» про неожиданно вернувшуюся домой жену, заставшую благоверного с любовницей.

Для преданной супруги и усердной домохозяйки Валентины (ее в новом сериале играет Лариса Саванкова) это закончилось тем, что муж отдал ей сеть убыточных пекарен и, махнув на прощание рукой, ушел к сексапильной секретарше (Анна Лутцева). А «наседка» Валентина возьми и окажись акулой бизнеса. С помощью трех подруг Анастасии (Ирина Сотикова) и парочки вчерашних студенток Полины (Анастасия Дюкова) и Риты (Анна Арефьева) она поднимает бизнес до небывалых высот. И соответственно приобретает массу недоброжелателей и вместе с ними массу проблем...

- Традиционное предназначение женщины - быть хорошей матерью, верной хранительницей домашнего очага, - говорит Александр Песков, сыгравший в сериале роль Дмитрия. - А в нашем сериале главная героиня разрушает сложившиеся стереотипы, выступая в новом образе - серьезной соперницы мужчине. И более того, она оказывается победительницей! Это гораздо интереснее подлинной документальной реальности.

Такая история запросто могла бы случиться и у нас, но сценарий на самом деле мексиканский. Называется теленовелла так же, только главных героинь зовут Ванесса, Фернанда, Паулина и Матильда. Латиноамериканское «Слово женщине» стало таким популярным, что этот формат приобрели более пятидесяти стран, в том числе США, Канада, Индия, Китай и Тунис.

Осенью 2008 года съемки теленовеллы начались и у нас. Причем изначально компания RWS отсняла 40 серий. Но фильм так понравился телеканалу «Россия 1», что те предложили сделать полный, а не сокращенный формат. В результате в теленовелле будет более 250 серий.

РОССИЯ1. Понедельник - пятница, 19.10.