Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Интересное28 февраля 2010 22:00

Тойота Центр Ростов-на-Дону презентовал новый автомобиль

20 февраля 2010 года в России стартовали продажи Тойота Land Cruiser Prado нового поколения с дизельным двигателем рабочим объемом 3 литра
Источник:kp.ru

21 февраля, накануне Дня защитника отечества, в Тойота Центр Ростов-на-Дону прошла презентация нового автомобиля Тойота Land Cruiser Prado. Гостям рассказали о преимуществах сверхсовременного авто.

- Разработка нового LC Prado заняла около четырех лет, - рассказывает директор ООО «Трейд Моторс» Валентин Бармин. - Инженеры уделяли большое внимание совершенствованию эко-технологий нового авто, а также особое внимание специальные характеристикам, ведь покупатели LC Prado ожидают от своих автомобилей высокой степени проходимости по бездорожью так и прекрасных характеристик на асфальте. Именно в связи с этим, в новой модели используются такие конструктивные особенности, как рамная конструкция кузова и системы дополнительной помощи водителю в непростых дорожных условиях. Тойота Land Cruiser Prado прошел хорошие испытания, это современная машина, которая преодолевает горы, реки и долины. Теперь в нашей стране она представлена не только в варианте бензин, но и в варианте дизель, а это очень важно, ведь дизельное топливо расходуется экономичнее и за дизельный двигатель придётся платить гораздо меньший транспортный налог.

Тойота Land Cruiser Prado производится на заводе Тойота в Японии. Для этого автомобиля предлагается 3-х литровый дизельный двигатель мощностью 173 лошадиные силы. Расход топлива в смешанном цикле — 8,1 литров на 100 километров пробега. Стоит отметить, что двигатель оснащается пяти ступенчатой автоматической трансмиссией с секвентальным переключением.

Автомобиль был ожидаем на российском рынке, у него много потенциальных покупателей — в основном, это те клиенты, которые уже оценили качество Prada. Рекомендованная розничная цена для Тойота Land Cruiser Prado с бензиновым двигателем от 2185000 до 2642000 тысяч рублей, а дизельный двигатель от 1729000 до 2513500 рублей.

Новый автомобиль и по дизайну, и по техническим характеристикам отличается от своих предшественников. Убедиться в этом смогли участники презентации - Тойота Центр Ростов-на-Дону предложил гостям оценить автомобиль на тест-драйве. Также в ходе презентации можно было детально ознакомиться с дилерским центром «Тойота» в Южной столице.

- Еще до кризисных времен мы успели отстроить мощный сервисный центр, общей площадью 10 тысяч квадратных метров, - говорит директор ООО «Трейд Моторс» Валентин Бармин. - Наши специалисты работают только на современном оборудовании, коллектив Тойота Центр Ростов-на-Дону как налаженный механизм швейцарских часов!

ivanova@kprostov.ru

На правах рекламы