Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
Спорт23 марта 2010 14:35

Тверские хоккеисты закончили сезон

И нельзя сказать, что на минорной ноте, хотя клуб остановился в трех шагах от успеха и не занял высокого места в турнирной таблице [комментарии болельщиков]
Источник:kp.ru

Первый сезон в Высшей Лиге удался, несмотря на то, что в регулярном чемпионате мы заняли лишь 16-ю позицию в общем тотале и шестое место в дивизионе «Запад». В 54 играх ТХК заработал 77 очков: выиграл 26 игр и проиграл 28, забил 172 шайбы и пропустил 182. В плей-офф дошел до 1/8 финала.

В начале сезона тверские хоккеисты лишь пристраивались к игре, искали согласованности в пятерках, наигрывали комбинации и воспитывали бойцовский дух. По мнению самих игроков, сыграться команде удалось лишь к концу сезона.

- Однозначно, сезон был хороший, - считает один из самых активных болельщиков тверской команды Андрей Volk Былинкин. – Правда, середина сезона получилось провальной. Новый сезон мы встречали с опасением. Губернатор тянул с решением, поэтому команду собрали очень поздно. В следующем сезоне очень важно, чтобы власти заранее решили вопрос о финансировании клуба. Но проход в 1/8 финала и битва с «Торосом» показали, что ТХК готов радовать болельщиков. Если к началу следующего сезона сохранится костяк команды, а это человек 15, если усилить защиту – то ТХК покажет результат лучше, чем в этом году.

Четыре игры с нефтекамским «Торосом», пожалуй, были самыми зрелищными в этом сезоне. И самыми загадочными… Три игры из четырех закончились со счетом 4:2 в пользу башкирских хоккеистов. Счет можно было бы назвать мистическим, если бы не одна победа тверичан со счетом 5:3.

- Счет 4:2 – это соотношение сил, - считает Андрей Volk Былинкин. – Торосовцы чуть-чуть быстрее, чуть-чуть мастеровитее, чуть-чуть более сыгранные, в таком составе они играют не первый сезон. Вот это чуть-чуть и дает им преимущество в две шайбы.

Игры с башкирской командой, несмотря на проигрыш, порадовали болельщиков и дали повод строить планы на будущее.

- Сейчас команда получила 10 дней отпуска, - поделилась с нами планами ТХК на ближайшее будущее пресс-секретарь клуба Ирина Вавина. – С 5 по 25 апреля ребята будут тренироваться, а потом уйдут в отпуск. В июне-июле начнутся сборы. Как заявил главный тренер Владимир Кольцов, изменения в команде будут, но пока сложно назвать поименно, кто останется. Прогнозов на следующий сезон мы пока не делаем… Сначала нужно отдохнуть.