Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Общество29 марта 2010 8:55

В Екатеринбурге убийца на гидроцикле получил два года условно

Позапрошлым летом лихач на аквабайке сшиб двух влюбленных купальщиков и скрылся [видео]
Источник:kp.ru

На днях Верх-Исетский районный суд поставил точку в уголовном деле 47-летнего директора транспортной компании «Т-Лайн» Сергея Суханова. Коммерсанту грозила тюрьма за то, что он ночью 25 мюля 2008 года на своем гидроцикле «Ямаха» проехался по головам двух купальщиков. В итоге 23-летний Максим Ларионов, получив удар в висок, пришел в себя только в реанимации, а его девушка 21-летняя Наташа Мошкина утонула.

- За причинение смерти и тяжких телесных по неосторожности Сергей Суханов приговаривается к двум годам лишения свободы условно, - приняла решение судья Ирина Симакова. – Кроме этого подсудимый обязан выплатить родственникам погибшей Натальи Мошкиной один миллион рублей и 400 тысяч рублей – пострадавшему Максиму Ларионову.

25 июля 2008 года Максим Ларионов и его девушка Наталья Мошкина, а также несколько их друзей решили устроить пикник на берегу Верх-Исетского пруда. Вскоре Максим предложил Наташе искупаться, немного поплавать в свете луны. Она откликнулась на романтическое предложение. Однако идиллию двух влюбленных нарушил проезжавший мимо на аквабайке Сергей Суханов.

- Помню, я ему сказал тогда, чтобы он уезжал, что нельзя на гидроцикле кататься там, где купаются, – рассказал позже Максим Ларионов. – Этот мужик ответил, что сейчас уедет, стал разворачиваться, а потом последовал удар. И я потерял сознание.

Сергей Суханов рассказывал следователям на допросах, что вовсе не собирался лихачить. Он хотел просто покинуть место, где купались парень с девушкой, но заложил слишком крутой вираж и зацепил своим акабайком молодых людей. Первый удар пришелся по голове Максима, Наталью же задело по касательной.

Увидев, что натворил, Суханов тут же вытащил раненого парня на берег. В темноте ночи он легко отыскал его по пятнам крови, которые расходились по воде. А вот оглушенную Наташу, которая уже ушла на дно, Сергей так и не увидел. А потом, решив, что сделал все возможное, коммерсант вновь оседлал свой аквабайк и дал по газам.

Друзья Наташи и Максима тут же вывали «скорую», и принялись искать утонувшую девушку. Но тщетно. Ее тело спустя четыре часа отыскали водолазы.

В итоге несчастная погибла, а ее жених сейчас всю жизнь будет мучиться головными болями. И за это лихач на гидроцикле получил всего два года условно. Родители Наташи не согласны с таким мягким приговором и собираются обжаловать его (См. «В Екатеринбурге парень на водном мотоцикле сбил двух влюбленных»).