Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Наука26 апреля 2010 4:46

Признание Стивена Хокинга: «Инопланетяне существуют!»

Всемирно известный ученый предупредил землян о злонамеренности пришельцев

Стивен Хокинг - один из наиболее влиятельных в научном смысле и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени, нобелевский лауреат выступил на днях с сенсационным признанием. Он заявил, что инопланетяне, почти наверняка существуют, но умоляет человечество не пытаться связаться с ними. Причиной его сентенций послужила новая серия документальных телевизионных фильмов, которые будут показаны на Discovery Channel в следующем месяце. В это документальном телесериале ученый выступает в качестве эксперта.

- Во Вселенной со 100 миллиардами галактик, каждая из которых содержит сотни миллионов звезд, маловероятно, что Земля является единственным местом, где развивается жизнь, - говорит он. - С чисто математической точки зрения, одни лишь цифры позволяют принимать мысль о существовании инопланетной жизни как абсолютно разумную. Реальной проблемой является то, как могут выглядеть инопланетяне, понравятся ли они землянами своим видом. Ведь они могут быть микробами или одноклеточными животными, или червями, которые населяли Землю в течение миллионов лет.

Астрофизик предполагает, что инопланетяне могут существовать в гигантских космических кораблях, истребив все ресурсы их родной планеты, сообщает RU-EXPO. По словам Хокинга, инопланетяне могут просто-напросто использовать Землю как источник ресурсов, с тем, чтобы мимоходом захватить ее и двинуться дальше. И предупредил, что контакт с внеземной жизнью может стать катастрофой для человеческой расы.

- Если инопланетяне когда-либо посетят нас, я думаю, что результат был бы такой же, как для американских индейцев после того, как Христофор Колумб открыл Америку, - предполагает астрофизик.

Кстати, а вы знаете, какую страшную женскую интимную тайну раскрыли ученые?

Читайте об этом в нашем блоге «Толкователи сновидений». И пишите о том, что вам приснилось – мы растолкуем!