Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Общество31 мая 2010 22:00

Вопрос дня: В какой защите нуждаются наши дети?

Источник:kp.ru

Георгий Кротов, замдиректора по работе со зрителями красноярского театра кукол:

- Дети нуждаются в культурной защите! Очень часто люди без образования и специальной подготовки устраивают для малышей праздники, мероприятия, и прочее. По телевизору дети смотрят все подряд. А родители на все это не обращают внимания. В итоге, с детства искажается художественный вкус, понимание прекрасного. Это очень печально.

Михаил Учаев, инспектор ДПС, Лесосибирск:

- В защите от равнодушия, в первую очередь - от равнодушия родителей. Наши инспекторы чего только не делают, чтобы снизить детский травматизм, постоянно говорят о мерах безопасности. А родители покупают детям «мотики», выпускают одних на дорогу, не учат элементарным правилам дорожного движения. Было бы больше внимания к этой проблеме — травм было бы гораздо меньше.

Ирина ХАКАМАДА,политик:

- Они нуждаются в защите сразу после рождения - у нас очень дорогое и неэффективное медицинское обслуживание. Да что там говорить, у нас люди не защищены, а дети - тем более.

Елена ОКУЛОВА, детский психолог,Москва:

- От незрелых мам, которые рожают, «потому что надо», из-за моды на детей. У большинства детей куча психологических проблем,потому что родители понятия не имеют, как нужно воспитывать ребенка. И хуже всего - не хотят учиться этому.

Марина БОГУСЛАВСКАЯ, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Тракторозаводского РОВД, Волгоград:

- От своих же родителей. Страшно, когда дети идут к тебе, чтобы похвастаться обновкой, спросить совета, рассказать о своих переживаниях. А мама и папа, самые близкие и родные люди, готовы бросить их на произвол судьбы.

Георгий ШТИЛЬ, актер театра и кино:

- В защите от всевозможных болезней. А для этого уже с детса-да малышам нужно прививать любовь к физкультуре.

Антон МАКАРСКИЙ, актер, певец:

- Наших детей давно уже пора защитить от рекламы вредных продуктов питания: чипсов всяких, газировок... А то ребята собирают упаковки или крышки, чтобы приз \выиграть, и вместо маминых супа с котлетами портят себе желудки всякой гадостью!

Дана БОРИСОВА, телеведущая:

- Государство должно позаботиться о том, чтобы все прививки детям были обязательными. Некоторые мамы считают, что прививки делать не всегда надо, а страдают дети. Я своему ребенку тоже не все прививки сделала, но сейчас собираюсь этим заняться.

Юлия ЩУРИНА, мать двоих детей, Калининград:

- От нелюбящих родителей. Бывает, вижу, как мамочки кричат матом на своих детей в колясках. Это страшно. Какой человек вы-растет у такой матери?

Ольга ПРОКОФЬЕВА, актриса:

- Дети нуждаются в нашей доброте. Если каждый человек из шоу-бизнеса возьмет под опеку детский дом, то можно считать,что миссия государства по отношению к детям будет выполнена.

Ирина СОКОЛОВА, замглавы Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы РФ:

- Нашим детям нужна крепкая, надежная, любящая семья, семья без насилия. Нужны детсады, бесплатные кружки, спортивные секции, все, что необходимо для их развития. Они должны иметь возможность летом нормально отдыхать.

Гражданин,читатель сайта KP.RU,Москва:

- В защите от сверстников. Я своего ребенка воспитываю правильно,учу литературе, искусству. А в школе он слышит мат,видит хамство и пошлость. По большей части школьники сегодняшнего дня - наглецы, глупцы и быдло-хамы. Как защитить от них своего сына-первоклассника? Не знаю. Страшно.