Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
Происшествия1 июня 2010 16:50

Сотрудник ТСЖ-4 признал свою вину в смерти саратовца

Передано в суд уголовное дело по гибели мужчины от сосульки
Источник:kp.ru

«Комсомолка» уже писала о трагедии, которая произошла в Саратове 27 февраля. Напомним, что в тот день 41-летний Павел Кирдянов шел по улице Вавилова (Фрунзенский район Саратова) мимо дома № 43. В это время рабочие ТСЖ-4, которое обслуживает этот дом, чистили крышу о снега и льда. Когда Кирдянов проходил через арку, на него с крыши пятиэтажки обрушилась глыба льда, мужчина погиб (читайте: "Родственники саратовца, погибшего под глыбой льда: Про ленточки коммунальщики врут, чтобы уйти от ответственности!").

Как установили следователи, никаких предупредительных знаков на тротуаре возле дома не было. А строительно-техническая экспертиза показала, что сотрудники ТСЖ грубо нарушили технику безопасности. Следователь по особо важным делам следственного отдела Фрунзенского района Андрей Щитов сообщил «Комсомолке», что обвинение было предъявлено главному инженеру ТСЖ-4.

- Он полностью признал свою вину и раскаялся в случившемся, – говорит Щитов.

28 мая материалы дела были переданы в суд. Сотруднику ТСЖ грозит лишение свободы на срок до 5 лет и запрет занимать должности в отрасли ЖКХ сроком до 3-х лет.