Премия Рунета-2020
Пенза
+12°
Boom metrics
Происшествия4 августа 2010 10:00

В Дагестане расстреляли двух пензенских милиционеров

Трагедия произошла на городском рынке.
Источник:kp.ru

Во вторник, 3 августа, на рынке в Хасавюрте были убиты два пензенских милиционера - старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Пензенскому району старший лейтенант Олег Карусев и оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД по городу Кузнецку старший лейтенант милиции Евгений Акентьев. Сотрудники УВД связывают их гибель с профессиональной деятельностью

Трагедия разыгралась в районе полудня. Сотрудники милиции приехали на рынок «Дагестан», расположенный на пересечении улиц Махачкалинское шоссе и Тотурбиева, за продуктами (по другой версии для выполнения задания). Там на них напали неизвестные. Преступников было двое, стреляли, предположительно, из пистолета. Они произвели несколько выстрелов и скрылись с места происшествия.

...а у Олега Карусева жена и тринадцатилетний сын

...а у Олега Карусева жена и тринадцатилетний сын

От полученных ранений сотрудники правоохранительных органов скончались на месте. У одного из погибших преступники похитили табельное оружие - пистолет Макарова с двумя снаряженными магазинами. Сотрудники УВД связывают их гибель с профессиональной деятельностью. С места происшествия изъяты пуля и 14 гильз калибра 9 миллиметров. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов». В городе был введен план-перехват «Вулкан 3», ведутся поиски преступников.

В среду, 3 августа начальник УВД по Пензенской области Александр Касимкин и его первый заместитель Виктор Жаткин выехали в область, чтобы выразить соболезнования родственникам погибших. Дома их ждали семьи…

Дома, куда 30-летний Евгений Акентьев и 36-летний Олег Карусев должны были вернуться в сентябре, мужчин ждали семьи. Евгения – жена и двухлетняя дочка, Олега – супруга и тринадцатилетний сын. Евгений Акентьев работал в правоохранительных органах второй год. Ему было всего 30 лет…

- Его семья сейчас находится в шоковом состоянии, они не могут смириться с мыслью, что его убили, - рассказала «Комсомолке» начальник пресс-службы регионального УВД Наталья Лянник. - Руководство УВД по Пензенской области и весь личный состав выражает глубокие соболезнования родственникам погибших. Обеим семьям будет оказана помощь в организации похорон.

«Я всегда тебя буду помнить», «Женя, спи спокойно», «Нам тебя будет очень не хватать», - пишут на страничке Евгения на одной из социальных сетей его друзья и близкие. Последний раз он заходил на свою страничку накануне вечером, а уже на следующий день его не стало…

Это не первый случай убийства пензенских сотрудников правоохранительный органов на Кавказе. Так, за всю историю военных действий в районе Чечни погибло 16 пензенцев. «Комсомолка» выражает свои искренние соболезнования всем родным и близким погибших милиционеров.