Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды4 августа 2010 14:00

Петр Мамонов готовит "Сказки Братьев Гримм"

Возможно, у актера появится сценический партнер

На днях Петр Мамонов дал финальный московский концерт из серии "Совсем Недавно, И Опять".

Программа была поделена на две части: сперва Мамонов исполнял классику "Звуков Му" 80-х годов, а вот вторая половина представляла из себя совершенно новый материал - именно тот, который войдет в моноспектакль "Сказки Братьев Гримм". Напомним, что одноименный альбом вышел у артиста в 2005-м году.

Как мы уже писали, проекты Мамонова созревают трудно, долго и вдали от посторонних глаз: зрители видят только результат. Но на сей раз Петр Николаевич решил поступить неожиданным для себя образом: впервые в жизни он обкатал свои предварительные заготовки на публике. А потом уже выбрал те, которые стоит оставить в будущем спектакле.

Кстати, возможно, что по ходу действия работа перестанет быть сольной. Как нам удалось узнать, у Петра Николаевича может появиться сценический партнер. Сейчас Мамонов заперся в своем деревенском доме и полностью погрузился в работу над спектаклем, над его структурой и наполнением. Возможно, уже осенью поклонники творчества Мамонова смогут узнать о "Сказках" что-то более определенное.