Премия Рунета-2020
Барнаул
+15°
Boom metrics
Спорт16 августа 2010 6:15

У нового тренера «Алтая» первый блин комом

Товарищеский матч против «Кристалла» закончился со счетом 2:3

Постепенно приближается начало хоккейного сезона, и барнаульская команда усиленно проводит предсезонную подготовку. После сборов в Ребрихе «Алтай» тренировался дома, а 12 августа отправился в Бердск на товарищескую игру с местной командой «Кристалл».

Такое решение было отчасти обусловлено курьезным происшествием во Дворце зрелищ и спорта. На спортивной арене сломалось холодильное оборудование. Сейчас поломку устранили и тренировки возобновились.

А в контрольной игре наша команда проиграла с боевым счетом 2:3. У нас отличились Александр УСАЧЕВ и Алексей ОЩЕПКОВ. Первый, пусть пока неофициальный дебют нового тренера получился смазанным. Хотя когда стартует чемпионат, «товарняки» никто и не вспоминает.

- На игру ездила не вся команда, кто-то травмирован, кто-то не смог приехать по другим причинам, - рассказывает пресс-секретарь ХК «Алтай» Виктория АЛГЛАЗИНА.

Уже 19 и 20 августа барнаульцы принимают на своем льду «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Обе игры также носят товарищеский характер. Помочь бывшим товарищам по команде решил воспитанник «Мотора», а ныне игрок НХЛ в составе «Чикаго» Иван ВИШНЕВСКИЙ.

- Команда проводит по две тренировки в день, нагрузка есть, но о готовности к сезону говорить пока рано, - отмечает Виктория Алгазина.

К счастью, на игре в Бердске обошлось без травм. А уже с 25 по 28 августа «Алтай» едет в Курган на традиционный турнир памяти Н. В. Парышева, где нашими соперниками будут «Мечел» (Челябинск), «Зауралье» (Курган) и «Сибирские снайперы» (Новосибирск).