Премия Рунета-2020
Пенза
+22°
Boom metrics
Интересное31 августа 2010 6:28

Школы проверят кинологи с собаками

Правоохранительные органы Пензенской области готовятся ко Дню знаний
Источник:kp.ru

Уже завтра, 1 сентября более тысячи учебных заведений Пензенской области откроют свои двери для студентов и школьников. В преддверии нового учебного года сотрудники правоохранительных органов проверили готовность школ к приему детей. Как сообщил заместитель начальника УВД по Пензенской области - начальник милиции общественной безопасности Николай Сармин, все образовательные учреждения успешно прошли проверку.

- Сотрудники УВД совместно с другими ведомствами проинспектировали все школы, во всех них соблюдены требования, предъявляемые к безопасности детей, - заверил Николай Сармин.

Накануне 1-го сентября все образовательные учреждения будут проверены кинологами с собаками, личный состав УВД проявит повышенную бдительность в день начала нового учебного года.

Особое внимание в День знаний будет уделено безопасности детей и подростков на дорогах. 1-го сентября у каждой школы, которая расположена в непосредственной близости от проезжей части будут дежурить сотрудники ГАИ, за каждой школой закрепят инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных.

- Последние 5 лет в Пензе День знаний проходит достаточно спокойно, - сообщил начальник Управления участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УВД по Пензенской области Владимир Демин. - Правонарушений в этот день мы с каждым годом регистрируем все меньше. Надеемся, что этот год не станет исключением.

Всего же нести службу по охране общественного порядка 1-го сентября будут почти 2 тысячи сотрудников милиции и весь личный состав ГИБДД. А В ЭТО ВРЕМЯ 1 сентября будет ограничена продажа алкоголя и сигарет В связи с празднованием Дня знаний 1 сентября руководителям объектов потребительского рынка рекомендовано не осуществлять торговлю алкогольной продукцией, пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, а также табачными изделиями. Ограничение будет действовать с 8.00 до 22.00.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, контролировать ограничение будут оперативные группы, в состав которых войдут специалисты отделов потребительского рынка районных администраций, члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.