Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды13 сентября 2010 11:30

Шерлок Холмс выйдет в картинках

Труд русского художника оценила даже дочь Артура Конан Дойля

В нашей стране любовь к приключениям Шерлока Холмса действительно велика. Мы уже прочитали все рассказы о сыщике "всех времен и народов" плюс продолжения разной степени бездарности, посмотрели кучу экранизаций. Но по прежнему ждем чуда и новых приключений Холмса и его напарника, доктора Ватсона.

На днях в продаже появится иллюстрированное издание в трех томах, где каждый рассказ сэра Артура Конан Дойла превращен в графическую новеллу (всего 10 000 рисунков). Впервые в истории создана многостраничная энциклопедия всех расследований Шерлока Холмса в иллюстрациях, дополненная его дневниками. «Составитель» — Леонид Козлов, известный кино-художник и иллюстратор книг, член творческих союзов не только России — художников и журналистов, но и французского общества друзей Шерлока Холмса, участник многочисленных международных выставок.

Так книга выглядит изнутри

Так книга выглядит изнутри

Труд автора был по достоинству оценен дочерью сэра Артура Конан Дойла, с которой Леонид Козлов состоял в переписке. Тираж книги - невелик, всего 3 тысячи экземпляров. И цена немаленькая - 860 р. Так что, скорее всего, "Холмса в картинках" купят настоящие ценители приключений английского сыщика.