Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Общество20 октября 2010 22:00

«Где вы, мои девчонки?»

В редакцию «Комсомольской правды» продолжают приходить письма от людей, которые ищут своих друзей, родных и близких
Источник:kp.ru
Любовь Мацко среди однокурсниц. Фото сделано в 1960 году

Любовь Мацко среди однокурсниц. Фото сделано в 1960 году

Сегодня мы публикуем историю Любови Демьяновны Куц (в девичестве – Мацко), которая пытается отыскать своих однокурсниц.

Любовь Демьяновна сейчас живет далеко от Приморья – в Крыму. Но родилась она здесь, в Хорольском районе Приморского края. В 1958 году поступила во Владивостокское педагогическое училище на школьное отделение, а после его окончания уехала обратно в Хорольский район, где проработала 16 лет. Потом была вынуждена переехать в Крым – по состоянию здоровья. Но и сейчас самые светлые воспоминания Любови Демьяновны связаны со студенческими годами. Вот что она пишет: «Прошло 50 лет после окончания училища, но до сих пор я вспоминаю о тех временах с ностальгией и светлой радостью. А самые хорошие воспоминания остались о подругах-однокурсницах».

Любовь Демьяновна прислала в редакцию фотографию своей 2-й «В» группы, сделанную, когда девчонки были на втором курсе, 21 февраля 1960 года. Вот список тех, кто изображен на фото:

- В нижнем ряду (слева направо): Мацко Люба, Оноприенко Дина, Еловсккая Люда, Черновай Лариса, Лагутина Лариса.

- Во втором снизу ряду (слева направо): Полещук Галя, Фурманова Валя, Тасун Алла, Варвара Ивановна (классный руководитель), Климова Женя, Беспалько Валя, Линевская Тамара.

- В третьем снизу ряду (слева направо): Тенькаева Лида, Юшко Люда, Зубакова Дина, Мызник Зина, Болсуновская Римма, Сучкова Люда, Гавриш Мила.

- В верхнем ряду (слева направо): Дрюкова Нина, Воскобойникова Алла, Кудлай Света, Прохорова Алла, Шамбурова Люда, Калягина Алла.

Любовь Демьяновна очень просит тех, кто узнал себя на фото, написать ей. Адрес есть в редакции.

Отдельной строкой Любовь Демьяновна просит откликнуться Федорееву Лидию Константиновну. Они не только учились вместе, но и делили на двоих квартиру на 3-й Рабочей. После окончания учебы Лидия Константиновна уехала по распределению в один из районов Приморского края, а адрес потерялся.

Дорогие читатели! Если вы знаете кого-либо из девушек на фото, позвоните нам в редакцию по телефону: (4232) 20-27-48.

А в это время

Нашли друг друга спустя 18 лет

В прошлом выпуске «Жди меня» мы публиковали историю Владимира Евича, который искал своего друга – Константина Грудева. Связь друг с другом они потеряли почти 20 лет назад. И практически сразу, в день выхода газеты, в редакцию позвонили односельчане Константина, как выяснилось, уже бывшие – семья Грудевых около двух лет назад переехала в Саратовскую область. Друзья Константина и его семьи, оставшиеся в Приморье, увидев публикацию, позвонили не только нам, но и Грудевым, сообщив, что их ищет старый товарищ. Вот так и состоялся первый за последние много лет разговор друзей, сделавший их обоих немного счастливее. «Хочу от всего сердца поблагодарить вас за оказанную помощь в поиске друга. Костя и его супруга, Ольга, тоже благодарят вас за содействие. Желаю вам удачи в вашей работе. СПАСИБО!», - написал нам Владимир Евич, вновь обретя друга.