Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Интересное2 февраля 2011 22:00

Гармония энергичной жизни

Счастлив тот человек, у которого на протяжении жизни удачно складываются семейное благополучие и карьера.
Источник:kp.ru

Счастлив тот человек, у которого на протяжении жизни удачно складываются семейное благополучие и карьера. Тогда о нем можно сказать: жизнь не проходит мимо, он необходим окружающим его людям, его поступки делают этот мир пусть немного, но светлее. Валентину Андреевну Польгуй - этого незаменимого сотрудника компании ОАО «Кузбассэнергосбыт» - иначе как счастливым человеком не назовешь. Харизматичная и уверенная в себе, она всегда знает, чего хочет, и что немаловажно, умеет добиваться поставленных целей. При этом являясь профессионалом своего дела, она остается прекрасной женщиной, любящей мамой и заботливой бабушкой. О ней говорят: «Женщина и Энергетик с большой буквы!»

В этом месяце Валентина Андреевна празднует юбилей - круглую дату, достойную глубокого уважения и восхищения.

Валентина Андреевна Польгуй.

Валентина Андреевна Польгуй.

Выбор на всю жизнь

Свою судьбу Валентина Андреевна связала с энергетической отраслью, когда ей едва исполнилось 18 лет. После окончания Тайгинского электромеханического техникума в 1959 году она работала специалистом на тяговых подстанциях Прокопьевского энергоучастка электромонтером. Вскоре по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Кемерово. В один из солнечных морозных январских дней, гуляя по Советскому проспекту, девушка случайно зашла в РЭУ «Кузбассэнерго». «Меня привлекло фундаментальное серое здание в классическом стиле с красивым и необыкновенным названием: Региональное энергетическое управление «Кузбассэнерго»,- вспоминает Валентина Андреевна. - Когда зашла в него, все показалось таким необыкновенным, строгим и величественным: светлый большой вестибюль, высокий парадный вход, серые мраморные ступени, белые колонны, ходят необыкновенные люди. Так захотелось работать именно здесь, в этом здании с такими строгими, интеллигентными людьми, знающими свое дело».

Молодой специалист зашла в отдел кадров, и оказалось, что требуется техник-электрик в «Энергосбыт», который находился здесь же, на третьем этаже. Так, в 1960 году началась успешная трудовая история Валентины Андреевны в Кузбассэнергосбыте. Постепенно продвигаясь по карьерной лестнице, она прошла путь до начальника производственно-технического отдела ОАО «Кузбассэнергосбыт».

За годы работы в Кузбассэнергосбыте Валентина Андреевна приобрела колоссальный опыт, накопила богатейший запас профессиональных знаний и стала ценнейшим сотрудником организации. Именно она внедрила в работу компании многие передовые идеи, ей принадлежат более 80 рационализаторских предложений.

Имя Валентины Андреевны знакомо всем энергетикам Кузбасса и многим потребителям, с которыми по роду своей деятельности ей приходилось работать. Благодаря своим деловым качествам, она заслужила их искреннее уважение и признание.

За многолетний труд и значимый вклад в развитие энергетики Валентина Андреевна была удостоена различных наград, в их числе почетная медаль «Ветеран труда», знак «Отличник энергетики и электрификации», медаль «За служение Кузбассу». Ей принадлежат такие звания, как «Ветеран энергетики Кузбасса», «Заслуженный работник Минэнерго».

Коллеги по работе стали настоящими друзьями Валентины Андреевны.

Коллеги по работе стали настоящими друзьями Валентины Андреевны.

Душа коллектива

В ОАО «Кузбассэнергосбыте» Валентину Андреевну знают все - еще бы, ее трудовой стаж на предприятии на сегодняшний день составляет 52 года! За полвека она сумела познакомиться и подружиться если не со всеми, то с большей частью представителей славной энергетической отрасли!

«Она удивительный человек: открытый, веселый, неравнодушный, отзывчивый, чуткий. Душа любой компании. С ней невероятно легко и просто найти общий язык, начать любое дело, - говорят о ней коллеги. - Сколько в ней бодрости и неизмеримой жизненной энергии! Просто удивительно, как она все успевает!». Сегодня, работая инженером первой категории в отделе технического аудита, Валентина Андреевна при этом является председателем Совета ветеранов Кузбассэнергосбыта, членом областного Совета ветеранов. А помимо работы, Валентина Андреевна вот уже 15 лет занимается аквааэробикой и обожает путешествовать.

Женщина с большой буквы

Среди энергетиков Валентина Андреевна Польгуй всегда была и остается по сей день эталоном красоты. Изящная, стильная, элегантная - не раз сотрудники Кузбассэнергосбыта провожали ее стройный силуэт изумленным взглядом.

Обаятельная, милая, добрая - такая Валентина Андреевна не только на работе, но и дома, в кругу семьи. Родоначальница династии энергетиков, заботливая мама, любящая бабушка, она старается окружить теплом и любовью своих самых близких людей. И для нее нет большего счастья, чем видеть их улыбки и счастливые глаза.

Валентина Андреевна на все смотрит с оптимизмом, принимает жизнь в любых ее проявлениях. Наверное, это и помогает ей добиваться настоящей гармонии в жизни.

ОАО «Кузбассэнергосбыт»

г. Кемерово, пр. Ленина, 90/4.

Тел. (384-2) 45-33-09.