Премия Рунета-2020
Тула
+18°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2011 9:25

Следователи ищут сожителя убитой в Туле Марии Шкарупа

Новые подробности расследования громкого дела
Источник:kp.ru

Вчера в Тулу около 15.00 на место происшествия, где были обнаружены тела пятерых убитых, в том числе троих детей, прибыл Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Кроме того, к расследованию подключились опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, которые специализируются на расследовании преступлений против личности. Был проведен тщательный осмотр места происшествия, допрашивались свидетели, родственники и знакомые убитых туляков. По уголовному делу назначены судебно-медицинские и ряд других экспертиз. Принимаются необходимые меры к установлению всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению.

- Отрабатываются все возможные версии этого жестокого убийства. Далее в СК провели совещание, Бастрыкин заслушал следователей и криминалистов, - рассказали в СУ СКР по Тульской области. - Сейчас намечен еще ряд мероприятий, работа продолжается.

В Следственном комитете решается вопрос о передаче этого уголовного дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России.

Напомним, 1 августа около 16 часов в Пролетарском районе города нашли трупы 5 человек. Их тела обнаружили в квартире дома 102 по улице Кутузова.

Жилье принадлежало 35-летней Марии Шкарупа. Труп хозяйки квартиры нашли в ванной, у женщины были зафиксированы черепно-мозговые травмы. Там же нашли тело 75-летней матери убитой и троих сыновей Марии. Мальчикам было всего 4, 5 и 9 лет.Убийство произошло ночью. На момент расправы детишки спали, стражи порядка нашли на кровати следы крови.

Бабушка и мама были найдены в ванной комнате в ночных рубашках. Тела мальчиков также перенесли в ванную.

По нашей информации, сейчас разыскивается сожитель Марии, который после убийства исчез. По официальным данным пока подозреваемых в этом жестоком убийстве нет. Разыскиваются все лица, которые близко общались с Марией в последнее время.

Как нам сообщил источник в правоохранительных органах, все опрашиваемые в ходе следствия люди упоминали одно имя - Павел. Он был в близких отношениях с убитой Марией Шкарупой.

Сам он из Екатеринбурга.

- Называть кого-либо подозреваемым пока рано. Сейчас устанавливаются все лица, входящие в круг знакомых погибшей семьи, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поручил выделить из бюджета региона средства на погребение убитой семьи известного дирижера Уральского государственного оркестра народных инструментов «Уральские звезды» Леонида Шкарупы.