+20°
Boom metrics
Происшествия20 сентября 2011 15:35

Чемпион мира по кикбоксингу Ион Шолтояну признался в том, что застрелил в центре Кишинева бизнесмена

Подозреваемый в убйстве явился с поличным сам [фото + видео]

Сегодня стало известно не только имя убийцы, который совершил дерзкое преступление в центре Кишинева. Он сам явился, чтобы сдаться. Им, как мы уже писали ранее, оказался чемпион мира по кикбоксингу Ион Шолтояну.

- Подозреваемый в убийстве явился с поличным сам. Он пришел в коммисариат полиции с повинной, - рассказал "Комсомолке" начальник отдела уголовного преследования по особо важным делам генпрокуратуры Молдовы Корнелиу Братунов. - Все это время он находился в Кишиневе. Пока он будет находиться под 72-часовым арестом. У следствия есть доказательства вины Иона Шолтояну.

У следствия есть доказательства вины Иона Шолтояну.

У следствия есть доказательства вины Иона Шолтояну.

Как нам стало известно, гильзы, найденные на месте преступления, выпущены из пистолета "ТТ", принадлежащего экс-чемпиону мира по кикбоксингу Иону Шолтояну.

- Ион действительно мог это сделать, - рассказал нам источник из окружения спортсмена. - Он всегда носил с собой пистолет. Он завсегдатай казино. Поговаривают, что его уже перестали пускать в игорные заведения Молдовы и Приднестровья, так он ездит играть в Бухарест или в Киев.

Но насколько это правда - не знаем.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Фото: Леонид РЯБКОВ