Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество18 февраля 2012 14:53

Лолита против ТСЖ: за что с певицы требуют 322 тысячи?

Милявской пришлось заплатить 40 000 за установку домофона! [фото+видео]

Богатые и знаменитые тоже плачут - известно давно. Правда поводы у них все, казалось, не такие как у нас, у простых смертных. Конкуренция на Олимпе, внебрачные связи, проблемы после пластики, конце концов. Но, оказывается, и их губит квартирный вопрос! Но не у каждого доходит до такого, как у Лолиты, которая стала жертвой собственного ТСЖ. Жилищная организация в ее доме на Таганке выставила знаменитости счет за услуги и объявила певицу злостным должником, о чем даже повесила объявление в лифте дома. Там за певицей числится аж 322 000 р. задолженности.

Лолита делает ремонт в своей квартире, расположенной в симпатичной а-ля элитной многоэтажке на Таганке. Это уже само по себе удовольствие не из дешевых. Но помимо ремонта певица постоянно попадает на деньги:

- Я, например, получаю две квитанции. Одна квитанция – это квартплата, которая составляет 17 тысяч рублей. Я плачу, естественно, их без всяких долгов. Но ТСЖ решило, что я даже, как не член ТСЖ(не люблю колхоз поэтому не стала вступать), должна платить членские взносы, независимо от того, хочу я или не хочу, в размере 10 тысяч рублей каждый месяц. Я пришла в ТСЖ, где мне объяснили, что: вот смотрите, у нас зарплата, у юриста 25 тысяч рублей. Зарплата бухгалтера – 25 тысяч рублей. Зарплата коменданта дома – 80 тысяч рублей. Канцтовары – 8 тысяч рублей. И я посчитала, что ТСЖ – очень, оказывается, дорогое удовольствие. Я опросила всех своих знакомых, которые живут в более элитных домах, и выяснилось, что люди больше тысячи рублей в месяц даже в очень хорошем доме в ТСЖ не платят.

Лолите пришлось заплатить 40 000 за установку домофона!

Лолите пришлось заплатить 40 000 за установку домофона!

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Лолита означенную сумму платить отказалась. Что резонно-зачем ей содержать юриста собственного дома? И какие такие обязанности выполняет комендант дома, что ему положено аж 80 тысяч рублей?

И не платила бы, если б не начались странные дела. Например, когда Милявская захотела подвести к своей квартире дополнительную электроэнергию, ей отказали:

- В нашем доме части квартир не хватило электричества. Так по-идиотски спланировано, что электричество у нас выдают из расчета "1 плита"- 18 киловатт то есть. Это норма на однокомнатную квартиру. И дальше моя квартира, достаточно большая, получила столько же. И мне, и моим соседям этого не хватает, и не потому, что это такая придурь – надо пойти и чего-то купить. В общем, я пошла в Мосэнерго, мне выдали специальное предписание на покупку электричества.

Но как только Лолита взялась за работу, тут же появилась председатель ТСЖ Лариса Кузнецова и наотрез отказалась давать согласие на установку. Но письменно это подтверждать не стала.

"Я долго просила отказ официальный, но он так и не прозвучал. Просто закрыли ящик, сказали: а вы не подойдете, а мы вам не даем" - удивляется певица.

Лолита уверяет: Лариса Кузнецова, председатель ТСЖ, так ведет себя всегда: "Получить от нее вразумительный ответ на все наши вопросы не удалось. В течение двух месяцев мы посылали официальные запросы с юристом с просьбой выдать нам документы, которые, в принципе, ТСЖ обязано предоставлять по закону. Мы не получили ни одной бумаги. Только на третий месяц еле-еле, с боем какие-то бумажки нам дали. И то не все, которые мы запрашивали".

- С этого момента война стала открытой. Лолите просто запретили делать ремонт в ее собственной квартире.

Лолита Милявская стала жертвой собственного ТСЖ

Лолита Милявская стала жертвой собственного ТСЖ

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Милявская:

- И мне, и моим соседям, которые делают ремонт, так же, как и я, отказываются платить поборы совершенно немыслимые, запретили пользоваться лифтом, перевозить там стройматериалы. Опять-таки, официально: дайте бумажку, что вы меня сейчас не пускаете в лифт. А мы вам вообще не разрешаем делать ремонт в квартире. Я со свидетельством о собственности должна слушать какую-то чушь в лице товарища Кузнецовой, которая тут же отказывается от каждого своего слова.

- Не получив отказа на руки Милявская все-таки попыталась начать работы: - Мы заливали цементную стяжку, так, чтобы не портить лифт, есть новая технология, с черного хода прокладываются такие тросики, и по ним с улицы, в абсолютной чистоте, подается бетон. В принципе, по идее, нам бы сказать спасибо, что мы не пользуемся лифтом, не грузим сколько-то тонн цемента и песка. Бережем общедомовое имущество. Нам в результате отключили в квартире стояк с водой. Цемент надо размешивать. Отключили его на час. Пока мой муж не бросил работу, не примчался. Тут же наша замечательная Лариса Викторовна сказала: "А я ничего не отключала. Что вы, это же самоуправство, я же знаю"!

- Выведенная из терпения Лолита подала в суд, написала в прокуратуру. Уверена, что победит.

Милявская:

- Во-первых, в доме уже очень многие недовольны. И жильцы хотят выходить из ТСЖ. И я думаю, что мой судебный процесс, который сейчас начнется, он будет далеко не единственным.

- Сейчас имя Милявской висит в списке злостных должников. В правлении ТСЖ ей наконец выдали нужные бумаги и стали объяснять: такие поборы – дело нормальное.

Милявская:

- Я не хочу платить 10 тысяч рублей в месяц – взносы в ТСЖ, не являясь членом ТСЖ. Я не понимаю, за что эти взносы. А помимо этих взносов я заплатила за домофон, который ко мне не подведен, достаточно большую сумму - 40000 рублей! Он что, из золота? И он сейчас не работает. Потом, с нас собирали деньги за ворота. Объявили-мол, на общем собрании решили поставить во двор ворота, которые стоят 530 000 р., и взяли с каждого жильца какую-то сумму. А потом мне удалось увидеть документ, сколько же на самом деле стоят эти ворота - всего 140 000 рублей. Спрашивается, куда делись деньги? Ответа нет.

Может, дело в том, что надо ходить на собрания жильцов? Певица утверждает, что ей никто так не звонил:

- Во-первых, я не участвовала ни в одном собрании и меня никто не информировал. И я не знаю ни об одном решении. Не смотря на свою занятость, на телефонные звонки я отвечаю. Я была на двух собраниях, о которых случайно проходя мимо, узнала. Или, когда им нужен был кворум, тогда мне соизволили позвонить два раза – по поводу гаражей и еще чего-то. Я готова судиться, и очень хочу получить ответы на свои вопросы: почему я должна платить такие деньги, почему не не дают делать ремонт и куда делись деньги за ворота?

- Казалось бы, что такое 10 тысяч в месяц при гонорарах певицы? Заплати – и живи спокойно. Но с другой стороны, с чего бы отдавать эти деньги просто так, неизвестным людям и непонятно за что? Это еще оказался в неприятной ситуации человек известный, с деньгами и связями, у которого есть возможность нанять юриста и судиться. А что делать обычным людям в дешевых домах, в которых тоже есть ТСЖ, которое пытается на них заработать?