Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
Политика21 апреля 2012 13:00

На Сергея Удальцова заявила в полицию ульяновская журналистка

Анна Позднякова утверждает, что оппозиционер ударил ее по лицу [Аудио]
Сергей Удальцов не только выступал на митинге.

Сергей Удальцов не только выступал на митинге.

Митинг и шествие, прошедшие днем 21 апреля в Ульяновске не обошлись без неприятных эксцессов. На одного из столичных гостей – Сергея Удальцова, было подано заявление в полицию от журналистки «Дорожногоирали» Анны Поздняковой.

Анна Позднякова

Анна Позднякова

По словам девушки, на митинге она подошла к Удальцову, чтобы задать ему несколько вопросов

- После того, как я спросила у него, не собирается ли он голодовать, Сергей Удальцов ударил меня по лицу, - рассказывает Анна Позднякова. – После этого он меня еще и толкнул.

По словам Анны, момент когда Сергей Удальцов наносит ей удар был снят на видео. Наличие побоев, опять же по словам самой Анны Поздняковой, подтвердили в больнице. А заявление на Удальцова уже написано.

Тем временем, представители «Левого фронта» опровергают информацию о том, что Удальцов кого либо бил на митинге в Ульяновске. С самим Сергеем нам связаться не удалось, но комментарий по этому поводу дал лидер ульяновского отделения «Левого фронта» Наиль Имамеев.

- Девушка сама спровоцировала драку, набросившись на Сергея Удальцова, - рассказал Наиль Имамеев. – Он ее всего лишь оттолкнул.

В УМВД России по Ульяновской области подтверждают лишь сам факт заявления на известного оппозиционера. Были ли сняты побои с девушки, и подтверждено ли это официально, пока в полиции подтвердить не могут.

Анна Позднякова после инцидента с Сергеем Удальцовым.

Анна Позднякова после инцидента с Сергеем Удальцовым.