+12°
Boom metrics
Политика1 мая 2012 22:00

Жители Молдовы считают политиков ослами, свиньями и индюками

Последний соцопрос показал интересные предпочтения, чаяния и сравнения в головах наших соотечественников.

Как отнеслись к опросу политики

Представители партий отнеслись к опубликованному 30 апреля опросу скептически. Их комментарии по поводу возможных результатов выборов процитировал телеканал PublikaTV:

Вячеслав Ионицэ, депутат от ЛДПМ:

- Напрашивается вывод, что достаточно сильно понизился рейтинг оппозиционной партии. Для меня остается непонятным: каким способом распределяются мандаты в АЕИ, ведь падение ПКРМ проявляется устойчивостью результата Альянса.

Адриан Канду, депутат от ДПМ:

- Ситуация АЕИ на политической сцене стабилизировалась. Тенденции такие же, какие они были и в предыдущих опросах. Так что, кажется, у наших сограждан и дух, и мысли остаются стабильными! Но все же отрадно то, что социологи пытаются измерить политический пульс и Левобережья Днестра.

Сергей Сырбу, депутат от ПКРМ:

- Мы вообще-то стараемся воздерживаться от комментариев по поводу всех этих социологических опросов. Мы же знаем, как на самом деле проводятся такие исследования и кто их проводит, и для чего, с какой целью... Я уверен, что на самом деле цифры были бы совсем иными, и, разумеется, Партия коммунистов получила бы большинство!

Премьер - самый влиятельный политик

Премьер - самый влиятельный политик

Фото: Из архива "КП"

Партии АЕИ выигра ли бы выборы

Партии АЕИ выигра ли бы выборы

Фото: Из архива "КП"

Жители Молдовы хотят и в ЕС и ЕВРАЗЭС. Кликните для увеличения

Жители Молдовы хотят и в ЕС и ЕВРАЗЭС. Кликните для увеличения

СКАЗАНО!

«Свинья – одно из самых чистых животных. Если вы спросите у специалистов, вам подтвердят, что это так. Она всегда спасала народ кусочком мяса и другим добром».

(Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин, комментируя результаты опроса).

Чудные ассоциации

Чудные ассоциации

Фото: Из архива "КП"

КСТАТИ

Опрос был проведен исследователями института IMAS на обоих берегах Днестра

10-24 апреля 2012 года среди 1390 респондентов. В опросе, проведенном на правом берегу Днестра, участвовали 1105 человек. В материале приведены данные опроса именно по правобережью. Максимальная погрешность исследования составляет ±2,6 процента.