Премия Рунета-2020
Краснодар
+28°
Boom metrics
Звезды27 июня 2012 9:55

Святослав Ещенко продает недвижимость в Сочи и уезжает в Индию

Известный юморист отправляется в паломничество по святым местам
Источник:kp.ru
Святослав Ещенко продает свое имущество за 16 млн рублей

Святослав Ещенко продает свое имущество за 16 млн рублей

Уже ни для кого не секрет, что популярный юморист Святослав Ещенко - вегетарианец и кришнаит. Его духовным отцом является аранжировщик группы «Битлз» Майкл Грант (после посвящения в Международное общество сознания Кришны он стал носить имя Мукунда Даса).

- У него очень много учеников в России. Вот и я по его наставлению планирую в ближайшее время паломничество по святым местам Индии, - совершенно серьезно заявил юморист «Комсомолке».

ФОТО ИЗ ДОМА ЗВЕЗДЫ >>>

Семье Ещенко - жене Ирине и сыну Нараду в этом особняке жилось неплохо, но Святослав решил - пора что-то менять. И выставил дом на продажу

Семье Ещенко - жене Ирине и сыну Нараду в этом особняке жилось неплохо, но Святослав решил - пора что-то менять. И выставил дом на продажу

Кстати, где бы ни выступал Ещенко, на все его концерты приходят кришнаиты. Их невозможно не заметить - среди достопочтенной публики в костюмах и дорогих платьях они выделяются необычным внешним видом: балахонами и лысыми головами с косичкой. Вот и на этот раз в Сочи, в концертном зале «Фестивальный», где выступал артист, их было немало - человек 50. До концерта они, как всегда, пели и танцевали на набережной курорта, раздавали литературу об индуизме, а после со счастливыми лицами вошли в зал. Сам же Ещенко предпочитает не говорить об этом со сцены, но известно, что он стал кришнаитом лет двадцать назад и, по всей вероятности, решил уйти в индуизм окончательно.

Сегодня Святослав Ещенко готовит свою последнюю творческую программу. Это будет народное шоу о психологии семейных отношении. В концерте примут участие новые артисты. Сценарий рассчитан на взаимодействие с залом.

Дом семьи Ещенко построен по универсальному проекту самого юмориста

Дом семьи Ещенко построен по универсальному проекту самого юмориста

Пока же он продает свою недвижимость в Сочи - дом и 6 соток земли в селе Барановка Хостинского района. Юморист хочет получить с покупателя как минимум полмиллиона долларов (16 млн рублей). Увы, желающих приобрести апартаменты звезды еще не нашлось.

- За двухэтажным домом надо ухаживать, а мы там бываем редко. К тому же много денег уходит на его охрану. Кроме того, деньги понадобятся и в паломничестве, - пояснил Святослав Ещенко.

Раньше в доме, построенном по универсальному проекту самого юмориста, были огород и сад. Сам Ещенко выращивал огурцы, помидоры, картошку и даже арбузы. Но сегодня там совсем пусто, поскольку изменились жизненные планы.

Скорее всего, теперь знаменитость полностью посвятит себя служению Кришне и, возможно, даже изменит имя.