Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика30 июня 2012 19:32

Эдуард Лимонов вместо Триумфальной прошелся по болотным вождям

Мало их шлепают по одному месту, считает пламенный революционер

С июнем Эдуарду Вениаминовичу явно не повезло. Короткий месяц. После 30-го сразу 1 июля наступает. Значит, откладывается еще на месяц ритуальный марш-бросок имени 31-й статьи Конституции на Триумфальную площадь столицы с традиционным автозаком, кутузкой, освобождением, штрафом. ОМОН и пресса ныне отдыхают. Но не таков Лимонов, чтобы сидеть сложа руки в горячее время. Он все равно решил пройтись. По болотным вождям. Которых иронически назвал в своем блоге блудными детьми буржуазии.

«Как легко наказуемы оказались блудные дети буржуазии

Молчит Собчак. Где Собчак, фурия окупаев? Испугалась?

Печален Гудков-старший, поскольку продал или продает свои ЧОПы, семейный бизнес. Клянет, наверное, себя, что не подрассчитал маленько, фальш-стартанул в оппозицию, а она не победила. (С Гудковым-старшим у антисоветчика андроповских еще времен Лимонова давние споры. Но, мне кажется, ныне Эдуард Вениаминович несправедлив к Геннадию Владимировичу. – Е.Ч.)

Суетятся молча над полученной добычей - Республиканской партией народной свободы, болотные вожди Рыжков и Немцов, охорашивают ее и расправляют. Готовят к никому не нужным выборам в октябре.Еще ерепенится, но все глуше и реже - Илья Пономарев.

Познеру крикнули, "На место, толстый!" и он послушно убрел из "Дождя" на Первый канал.

Решили налогово-проверить доктора Лизу. Она удивлена. Но вы же, доктор, из "Лиги избирателей", вы забыли?

Под раздачу попал и Ройзман с его "Городом без наркотиков". Если не ошибаюсь, он приходил на митинг на Сахарова 24 декабря, кажется, с Михаилом Прохоровым. Приходил? Получай! (Думаю, с Ройзманом вечный бунтарь Лимонов ошибается. Вовсе не за московские митинги трясут ныне уральский фонд «Город без наркотиков» и его создателя. Год назад именно Евгений поведал стране о трагедии Сагры. Сначала, по его словам, в поселок нагрянула банда карателей, а потом – полицаи. Арестовали мужиков, посмевших защищать Сагру. Ройзману с соратниками удалось тогда вытащить защитников из камеры, привлечь всенародное внимание к поселку. Следственный Комитет РФ только что закончил расследование резонансного дела. Под суд пойдут не защитники, а более двадцати «карателей», напавших на поселок. Ройзман оказался прав. Видно, местные силовики этого ему не простили. Недаром завершение следствия по Сагре и разгром фонда совпали по времени. Плюс скоро грядут выборы мэра в столице Урала Екатеринбурге. Говорят, если Ройзман пойдет на них, то влегкую выиграет в первом же туре. Тяжко придется тогда тутошним коррупционерам, прочим нечистым на руку чиновникам. Не потому ли и прессуют Евгения со всех сторон? Впрочем, ему не привыкать. А Прохорова, между прочим, не трясут. Хотя на митинг пришли вместе. – Е.Ч.)

Все перечисленные "наказания" пока скорее шлепки по задницам блудных детей.По взрослому, хотя тоже ничего особенно страшного, наказан пока единственный не буржуйской идеологии среди всех - Удальцов, - 240 часов принудительных работ он выдержит.

Шикарнее всех вышел из конфликта с властью Навальный - принял должность директора в Совете Директоров Аэрофлота. Фанаты Навального по этому поводу писают сладким кипятком, хотя, казалось бы, нужно бы окаменеть в кататоническом ступоре (Кататония - разновидность шизофрении. Кататонический ступор характеризуется двигательной заторможенностью, молчанием, мышечной гипертонией. В скованном состоянии больные могут находиться в течение нескольких недель и даже месяцев. Нарушены все виды деятельности, в том числе инстинктивная.- Е.Ч.) А они счастливы. Как же такую головоломку с Навальным понимать? Обыскали, допросили, а потом дали должность и не слабую.Вот что думает по этому поводу внимательный и всегда честный Владимир Буковский. Перевожу с английского, он разрешил мне себя процитировать."Это большое несчастье. Во-первых, не следует забывать, что Аэрофлот - организация, контролируемая ГРУ. Во-вторых, протестное движение почувствует себя использованным Навальным для получения прибыльной должности от истеблишмента. И в третьих, тот факт, что инициатива исходила от Лебедева, - еще хуже. Этот факт указывает, что Кремль был вовлечен в это назначение.Короче, Навальный кончен, и его решение будет иметь очень негативный эффект на протестное движение. Не был ли он кремлевским проектом с самого начала?»