Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Общество25 июля 2012 16:40

Хозяева выкинули умирающего пса за город. А он простил их и вернулся домой

Соседи уверены: владельцы собаки сами учинили жестокую расправу над верным животным
Источник:kp.ru
Бедолага чудом остался жив.

Бедолага чудом остался жив.

Дикий вой раздался на лестничной площадке одного из тагильских домов.(читайте предыдущий материал: Пес, которому хозяева перерезали горло, простил их и вернулся домой) Перепуганные жители выглянули за дверь - на лестничной клетке бился окровавленный соседский пес. У собаки было перерезано горло. Соседи стали стучать в дверь хозяев. Им хозяин пса ответил: «Не трогали мы никого, мы во дворе шашлыки жарили». Но оказалось, что кровавые собачьи следы ведут как раз к тому месту, где недавно жарили шашлыки эти самые «собаководы». К тому же соседи не раз видели, как друзья хозяина пса били несчастное животное, а тот даже не думал заступиться. В этот раз соседи были уверены, что животному перерезали горло хозяева или их друзья. Возмущенные жильцы вызвали полицию. Стражи порядка приехали в дом, поднялись по окровавленной лестнице, зашли в квартиру хозяев и… уехали! Не нашли повода для задержания живодеров. Правда, сразу после визита полицейских собака исчезла из подъезда. К этому времени жильцы уже обратились в организацию по защите животных «Зоомир».

Его хозяйка Ольга уверяет, что над животным не издевались.

Его хозяйка Ольга уверяет, что над животным не издевались.

- Хозяева просто вывезли ее куда-то за город умирать, - рассказала «Комсомолке» Мария Лисина, руководитель организации по защите животных «Зоомир». - Но самое поразительное в том, что через несколько дней после ее пропажи мне снова позвонили соседи: «Маша, тут эта собака сидит с перерезанным горлом... Хозяев ждет!»

Мария Лисина сразу же выехала на место, прихватив с собой ветеринаров. Мария признается: собаку хотели усыплять, думали, что она безнадежна, и хотели прекратить мучения. Но врачи объяснили, что пса можно выходить.

Сейчас защитники животных собираются заставить полицию разобраться с мучителями пса.

- В квартире, из которой выкинули собаку, живет молодая пара с грудным младенцем! - возмущается Мария. - Могут ли такие люди нормально воспитать ребенка? Мы все в шоке и не собираемся оставлять это дело просто так! Вчера я написала заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными. Заявление у меня приняли и уже вызвали хозяев собаки для объяснений. Те отрицают, что они резали собаку ножом, однако признались, что отвезли ее умирать за город.

Собачка пока живет у ветеринара.

- Сейчас на то, чтобы спасти пса, нужны деньги, - говорит Мария Лисина. - Очень уж жаль верного пса, который даже после такой, почти смертельной во всех смыслах, обиды простил своих хозяев. Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным читателям: если вы хотите помочь несчастному псу, звоните мне по телефону: +7 (912) 27-27-921.