Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Авто7 августа 2012 11:30

На Московском автосалоне покажут 14 мировых премьер

Шоу откроется 31 августа

Что планируете делать в последние выходные этого лета? Правильный ответ: буду в столице и собираюсь посетить Московский международный автомобильный салон. Мотор-шоу пройдет с 31 августа по 9 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо». Немного цифр. В этом году в выставке примут участие сто компаний, а общая площадь экспозиции превысит 100 тысяч квадратных метров. Организаторы ожидают, что шоу посетят более миллиона человек.

На автосалоне состоится 14 мировых, 18 европейских и 70 российских премьер. Для нашей страны это очень много. Мировые премьеры своих автомобилей проведут компании Audi, Bentley, BMW, Citroen, GAZ, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Opel и Skoda. Впервые в Европе новые модели продемонстрируют BMW, Chevrolet, Hyundai, Infiniti, Kia, Lexus, Lifan, SsangYong, Suzuki и Volkswagen.

Например, Mazda представит седан Mazda6 нового поколения. А Hyundai – кроссовер Santa Fe. Впервые в России испанский бренд SEAT представит концеп-кар Toledo и популярную в Европе модель Alhambra («Альхамбра»).

Наши тоже обещают большую экспозицию. На стенде АВТОВАЗа можно будет увидеть обновленное семейство Lada Kalina и седан Granta с автоматической коробкой передач. А также дебютирует концепт-кар, который продемонстрирует новую дизайнерскую концепцию будущих автомобилей Lada. Кроме того, покажут 29 концепт-каров мировых компаний.