Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия9 августа 2012 12:10

Педагог-дефектолог пошел на разбой ради диссертации

Во имя науки он чуть не убил женщину железной трубой [видео]
Педагог представился потерпевшей продавцом норковых шуб, чтобы заработать на защиту диссертации

Педагог представился потерпевшей продавцом норковых шуб, чтобы заработать на защиту диссертации

Сотрудники столичной полиции задержали учителя-дефектолога, который вел коррекционные занятия с детьми имеющих особенности развития в одном из образовательных заведений столицы. Как выяснилось, работа занимала далеко не все свободное время 25-летнего москвича Станислава Чернова. В Интернете он выдавал себя за оптового продавца норковых шуб.

- В полицию обратилась 42-летняя москвичка с заявлением о том, что неизвестный, ударив ее металлической трубой, забрал сумку, в которой было 600 тысяч рублей, - сообщил представитель пресс-группы Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве Вадим Колесник. - Как позже выяснилось, потерпевшая в Интернете нашла объявление об оптовой продаже норковых шуб. Позвонив по телефону, женщина договорилась о встрече для обсуждения будущей сделки.

При встрече Чернов объяснил, что занимается оптовой продажей различных текстильных изделий, показал фотографии шуб и попросил в следующий раз приехать к нему уже с деньгами. Женщина решилась на покупку сразу 30 шуб, каждая из которых стоила 20 тысяч рублей.

Чернов рассказал своей жертве, что живет в поселке Московский, где и хранит товар в специальном помещении. Он пригласил покупательницу в гости, пообещал ее встретить.

- Женщина отправилась за покупкой, взяв с собой 600 тысяч рублей, - уточнил Колесник. - Встретившись на автобусной остановке «Река Незнайка», что недалеко от 42-го километра Киевского шоссе, они пошли через лесополосу, якобы, в направлении поселка. Но по пути продавец шуб достал обрезок металлической трубы и, несколько раз ударив жертву, отобрал все деньги.

Женщина, несмотря на серьезные травмы, выжила. Она выбралась из леса, и обратилась за помощью к водителю первой встречной машины. Тот доставил ее в больницу. Она сообщила приметы преступника сотрудникам полиции, было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Оперативники уголовного розыска Москвы, задержали подозреваемого на Павелецкой, недалеко от 1406-ой московской школы для детей с ограниченными возможностями. Именно там Станислав Чернов и работал с детьми.

- Я занимался научной работой, написанием диссертации и деньги решил похитить, чтобы ее окончить, - объяснил свой поступок Чернов, после того как его опознала пострадавшая. - Стол накрыть стоит 300 тысяч рублей.

Но следователи словам учителя не верят. Выяснилось, что задержанный педагог ранее уже был судим за подделку водительского удостоверения. Часть денег у Чернова удалось изъять. На что он потратил остальные средства выясняет следствие. Педагогу грозит за разбой от трех до восьми лет лишения свободы. У Чернова будут все возможности окончить свою научную работу в местах не столь отдаленных за счет государства. Благо материала в тех самых местах для научной работы учителя -дефектолога предостаточно.

Оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению подобных преступлений. Всех, кто пострадал от действий этого человека, просим обращаться по телефону: 694-93-32.