Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Авто24 августа 2012 10:00

SsangYong представил в России две модели

Новый Rexton и большой седан Chairman

Начнем со второго, потому что это действительно громадный представительский седан, его длина – больше пяти метров.

Сhairman оснащен электроприводом регулировки педального узла, подогревом и электроприводом регулировки положения руля, высокочеткой оптитронной приборной панелью, системой адаптивного круиз-контроля, а также звуковой системой Harman/kardon c 17-ю динамиками и 8-ми дюймовым дисплеем для управления мультимедийной системой.

Задние сидения оснащены электрорегулировками, подогревом и вентиляцией, пассажиру сзади доступно управление мультимедийной системой на большом дисплее.

Двигатели - бензиновые объемом 3,2 или 3,6 л., работают в паре с 7-ми ступенчатой коробкой автомат Т-tronic. Chairman комплектуется 10-ю подушками безопасности и полным комплектом электронных систем пассивной безопасности, а для комфорта оснащен электронным доводчиком дверей, а также боковыми и задними шторками на электроприводе.

А вот продажи обновленного Rexton (фото сверху) стартуют уже в августе 2012 года. И базовая цена объявлена – 1 149 000 рублей.

Это по-прежнему рамный полноприводный внедорожник, но он приобрел свежий внешний облик, обновленный интерьер и ряд дополнительных функций.

Обновленный Rexton обзавелся яркими передними и задними светодиодными фарами, новыми бамперами. Появились новые рейлинги, пороги и другие элементы внешнего дизайна.

Интерьер: новая центральная консоль может быть выполнена в двух вариантах дизайна, а размещение органов управления на ней стало более эргономичным. Обивка сидений может быть выполнена из совершенно новых вариантов текстиля или из кожи. Функция памяти положения присутствует теперь и в настройках боковых зеркал.

Rexton оборудован дизельным двигателем 2.7XDi третьего поколения с турбокомпрессором мощностью 186 л. с. Возможен и выбор версии с бензиновым двигателем - объемом 3,2 л и мощностью 220 л. с. Все варианты Rexton оснащены системой полного привода, в топовой версии внедорожник доступен с постоянным полным приводом.

Оба автомобиля представят на ММАС-2012, который откроется 31 августа в столице.