Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
В мире5 октября 2012 9:20

В Москве каждый третий эксперт, каждый второй – эксперт по Грузии

Наш пламенный колумнист – о Михаиле Саакашвили и выборах в грузинский парламент
Михаила Саакашвили наш колумнист не любит...

Михаила Саакашвили наш колумнист не любит...

Фото: REUTERS

Я Саакашвили не люблю, с чего бы мне его любить, я всегда начеку с людьми, у которых и свойство темперамента, и позиция совпадают и сводятся к одному - быть в центре внимания, я сам триста лет назад чуть не стал таким, дети спасли. Но еще пуще я не люблю экспертов, чернильных душ, которым каждые пять минут нужен туш, которые все обо всем знают, и даже чернилами пользуются особыми - из сокровенных соков первовещества, для них лихо высказываться обо всем на чудном свете - спорт, но спорт с очевидным отпечатком пубертатности - какой-нибудь дартс, какой-нибудь пейнтбол.

Канделаки, которая, похоже, не даст мне скучать до края дней моих, называет Саакашвили «Мишико» и говорит моей «Комсомолке»: «Политическая карьера Мишико закончена», забывая, что в Москве живу я, товарищ еще не экс, а полноценного президента, который, уверяю вас, переживет и Тину, и меня, и всех вас, дай вам ваш Бог здоровья, ибо заряжен он на долгую дистанцию, я не эксперт, но уж в этом – то, какое у человека дыхание, я разбираюсь.

Тина Канделаки: «Политическая карьера Мишико закончена»

Тина Канделаки: «Политическая карьера Мишико закончена»

Позвольте заметить неэксперту, что нужно быть глупцом и подлецом, чтобы не признать, СКОЛЬКО он сделал для своей страны. Она стала ДРУГОЙ, она стала НЕСТЫДНОЙ.

И позвольте спросить, где еще, когда еще и кто еще вот так, без «экспертных» самовлюбленности и театральщины, глава государства признавал свое поражение, напирая на то, что «вот так работает демократия»; ключевое слово здесь «демократия», а не «карьера», как у экспертов, каждый из которых мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Покажите мне любого пацана, любую девчонку, которые разбираются в политике хуже президентов, и я покажу вам немодных пацана и девчонку.

Коллега Гришин откопал еще одного эксперта-политолога Горгиладзе, который всему миру сообщил: «Вы даже не представляете, до какой степени МС сейчас деморализован и потерян». Сам политолог, конечно, представляет. Он его хоть раз живьем видел? Все до такой степени хотят сойти за умных. Все до такой степени алкают славы и вожделеют бабла, что об этом скучно писать.

Последнее. По поводу Иванишвили. Накажите меня, эксперты, облейте меня презрением, но я никогда не доверяю НАШИМ людям, у которых есть частный самолет, но я очень хочу, чтобы у него все сбылось, отношения наших народов снова должны стать сокровищницей.

Иванишвили в день выборов пошел вместе с женой не на избирательный участок, а в храм - молиться

Иванишвили в день выборов пошел вместе с женой не на избирательный участок, а в храм - молиться

Фото: REUTERS

Но не дай ему Бог не заручиться поддержкой и благословение экспертов, первая из которых ТК. Она тут же начнет работу по его низвержению.

Она эксперт, демократ, Халк в юбке, она сможет.

***

ОТАР ЖИВЬЕМ!

Слушайте на сайте радио «Комсомольская правда» программу «Отар против» [аудио]