Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды29 ноября 2012 11:50

Двойником Безрукова оказался бывший военный

На первом показе фильма «Бригада. Наследник» «Комсомолка» отыскала загадочного исполнителя роли Саши Белого [видео, фото]
На первом показе фильма «Бригада. Наследник» «Комсомолка» отыскала загадочного исполнителя роли Саши Белого

На первом показе фильма «Бригада. Наследник» «Комсомолка» отыскала загадочного исполнителя роли Саши Белого

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Москве наконец-то состоялась премьера картины «Бригада. Наследник» - спустя десять лет с момента выхода на экраны знаменитой гангстерской саги. На первый показ артисты приходили семейными кланами. Иван Макаревич, сыгравший сына Саши Белого, пришел с папой, но не с экранным, а с реальным - лидером группы «Машина времени», и мамой - Аллой Романовой. Дмитрий Нагиев своим присутствием поддержал сына Кирилла, сыгравшего одну из больших ролей в картине.

Но главная интрига оставалась - кто же сыграет Сашу Белого? Как уже писала «КП», Сергей Безруков отказался сниматься в картине из-за того, что сценарий сиквела строился вокруг сына Саши Белого, а его персонажу отвели лишь эпизодическую роль. Позже у создателей картины возникла мысль нарисовать героя Безрукова на компьютере. И даже называли сумму, в которую обойдется графика, - 300 000 долларов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Но на экране Саша Белый был живым - играл его человек. Правда, зрителям так и не показали ни одного крупного плана его лица - мы видели только профиль. Но понять, что это Саша Белый, конечно, можно - по характерному белому воротничку, черному пиджаку и стрижке, как в оригинальном фильме.

После премьеры мы вдруг увидели в холле... Сергея Безрукова! Ринулись к нему узнать, что же заставило его согласиться на съемки в продолжении «Бригады», но стоящий перед нами мужчина был заметно ниже популярного артиста. И мы поняли, что перед нами тот самый двойник. Зовут его Эльдар Чеченов, ему 29 лет, и он только делает первые шаги в кино.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Сейчас я - студент Института культуры. В прошлом был военным человеком, но в какой-то момент понял, что это не мое, и уволился. Как-то попал в массовку, осознал, что мне очень нравится кино, поставил себе цель попасть на большой экран и иду к ней. Вот первый большой шаг - съемка в продолжении «Бригады», куда меня пригласили, потому что я похож на Сергея Безрукова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На вопрос, делали с ним что-то гримеры, чтобы добиться полного сходства, Эльдар просто поднял брови и улыбнулся. Вопрос отпал.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- А с Безруковым встречались?

- Да, но не на съемках этого фильма. В обморок он, конечно, не упал. Сказал, что да, очень похож. Дальше я не планирую играть Безрукова, надеюсь, что моя карьера сложится сама по себе.

- А вас на улице узнают?

- Да, частенько узнают, путают. Берут автографы, но я уже привык.

Мы нашли страничку Эльдара в Интернете. Главная запись там - «Хочу в кино, но не знаю, как попасть туда». В любимых фильмах указана «Бригада», а в образовании - Военный институт внутренних войск РФ. Среди работ - эпизодические роли в фильмах «Побег-2», «Участковый», «Сказка о солдате», «Охота на беркута-3», «Антиквар», «Карлсон», «Инспектор Купер», «Метро», «Склифосовский», «Новогодняя сказка» и т. д.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Фото: Михаил ФРОЛОВ