Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
В мире4 декабря 2012 16:25

Лавров руку не ломал

У главы МИДа лишь незначительная спортивная травма
Источник:kp.ru
В штаб-квартиру НАТО в Брюсселе глава российского МИДа прибыл вчера с загипсованной рукой. Это последствие спортивной травмы.

В штаб-квартиру НАТО в Брюсселе глава российского МИДа прибыл вчера с загипсованной рукой. Это последствие спортивной травмы.

Фото: REUTERS

В последнее время западные СМИ проявляют повышенный интерес к состоянию здоровья российских руководителей. Еще не утихли «страсти по спине» Владимира Путина, как турецкая служба CNN сообщила в понедельник, что министр иностранных дел России Сергей Лавров, прибывший вместе с Путиным на переговоры в Стамбул, оступился на гостиничной лестнице, сломал левое запястье и был доставлен в госпиталь.

Но с диагнозом наши коллеги явно поторопились - МИД РФ опроверг успевшие расползтись по Интернету слухи. По заявлению пресс-службы внешнеполитического ведомства, речь идет лишь о «незначительной спортивной травме», причем получена она была еще до визита в Турцию. А информацию о госпитализации министра там назвали абсурдом.

Травма никоим образом не повлияла на его рабочий график. Вчера Сергей Лавров, как и планировалось, принял участие в заседании Совета Россия - НАТО в Брюсселе.

Ну а «Комсомолка» желает Сергею Викторовичу (который, кстати, был и остается заядлым спортсменом) поскорее оправиться от травмы и крепкой рукой вести российскую внешнюю политику.