Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Общество11 декабря 2012 8:36

12.12.12 станет последней «магической» датой в ближайшие сто лет

В этот день стать мужем и женой в Красноярске решились всего 65 пар

Фото: Мария ЛЕНЦ

Следить за «красивыми» датами, парочки, собравшиеся узаконить свои отношения, стали всего ничего, каких-то 5 лет назад. По крайней мере, сотрудники российских ЗАГСов, включая Красноярска, именно в июле 2007 года впервые зафиксировали небывалый ажиотаж желающих в этот день вступить в брак. Будущие молодожены буквально дневали и ночевали под дверьми учреждений, только бы узаконить свои отношения в «магическую» дату. С тех пор – это стало для многих женихов и невест чуть ли не единственной целью в жизни - вступить в законные отношения именно в «красивую» дату. Так в прошлом году 11 ноября в Красноярске было зарегистрировано 220 влюбленных пар – это почти в два раза больше, чем в обычную пятницу. В этом же году «магические» цифры 12.12.12 почему-то не вызвали такого интереса у молодых.

- Зимой у нас всегда количество желающих вступить в брак падает – холодно, - рассказали в ЗАГСе Советского района Красноярска. – К тому же в этом году, «магическая» дата, как многие ее называют, выпала на среду. Этот день регистрационным не является. Но три пары изъявили желание узаконить свои отношения именно в этот день, поэтому мы пошли на уступки и, конечно, зарегистрируем.

К слову, на уступки пошли во всех ЗАГСах Красноярска, включая Дворец бракосочетания, что на Дубровинского. Правда, везде замечают, что число брачующихся, по сравнению с прошлыми годми, снизилось и значительно - сразу в 3,5 раза. Возможно, действительно в этом виновата погода (на улице и вправду морозно очень), возможно – день недели (все-таки рабочий день), но отказаться от брака 12.12.12 советуют и нумерологии.

- Этот день неблагоприятен и по лунному и по солнечному календарям: в 29-й день лунного календаря любые дела сулят неудачу, а по солнечному – цифры складываются в 9, что символизирует завершение любых дел, - рассказала нумеролог Лилия Романова. – Это день, когда ставится жирная точка. А свадьба – это начало новой жизни. Зато в этот день можно устроить мальчишник или девичник, как символ окончания холостяцкой жизни.

При этом, отмечу, что следующая «красивая» дата выпадет ой, как не скоро – ровно через сто лет после предполагаемого «конца света» - 21.12.2112

КОНКРЕТНО

Сколько пар в Красноярске вступят в брак 12.12.12

ИТОГО: 65 пар

СПРАВКА КП

ТОП-10 свадеб 11.11.11 в городах России!